Религия, вера

Козел Отпущения - это же Сатана, которому дана свобода в пустыне?

Да, козел отпущения-это символ, прообраз сатаны, зачинщика греха и смерти, который порождает грехи-это тот древний Змей. который в раю был маленький, но вырос за счет человеческих грех до дракона. Христос взяв грехи на кресте в то же время отнес их в ад пройдя путь по которому должны были пройти люди и отдал их обратно сатане-владельцу грехов, тем самым нанес ему удар в голову. Теперь простое исповедание людей в совершенных грехах освобождает силой Божьей их от грехов и сатана не может возразить и упрекнуть, а если будет внушать, что твой грех не прощен, то напомните ему то что совершил Христос на Голгофе и он отстанет.
Пустыня это мир погрязший в грехах, поэтому безжизненный, потому что смерть сопровождает грех, а вслед за смертью-ад
Алексей Беседин
Лучший ответ
а козёл всесожжения-сам Бог :-))
Icha
Алия Гимадиева Еще варианты в возбужденном мозгу лекарствами есть???
Козёл отпущения это Иисус.
Именно на него все христьяне свои грехи вешают. .
он за всех будет в Аду чалится!
*yulia *
Даааа???? Вот жешь новость.
А что вы расскажете о, например, таком выражении: -Наш пострел, везде поспел.

Это будет о ком?
Надежда Павлова Козел отпущения, не мечите бисер перед свиньями, что посеешь то и пожнешь, и многие другие ходячие выражения буквально слово в слово взяты из Библии.
Это может быть кто угодно))
Мелкими категориями мыслите, ДЯДЯ
Алексей Беседин Истинно мыслит,я проверил,по прообразам сходится.Но вы можете мыслить через вашу философию,не возражаю.Но с позиции всемирно признанного в мистическом-духовном сообществе именно так дел и обстоит.Я не смотрю на то в какой конфессии человек состоит,если истина,то она есть истина.
Козел Отпущения - это человек, оказавшийся не в том месте и в не то время...
Настя Юдичева
Алия Гимадиева Да, нет, гадёныш.
Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню. Обряд исполнялся в праздник Йом Киппур (Лев. 16:29,34) во времена Иерусалимского храма (X в. до н. э — I в. н.) . Ритуал описан в Ветхом Завете (Лев. 16).
K.
Kaskad .
Алия Гимадиева сАМ КОЗЕЛ ЧТОЛИ ОТПУСКАЛ ГРЕХИ?
Сейчас ритуалы волшебников со святой водой.
А тогда это было связано с силой государства с БОГОМ.
разве Сатана взял на себя грехи людей?
На основании жертвы, которую Иисус был готов предоставить, он мог удалить человеческие грехи подобно тому, как козел отпущения уносил на себе грехи Израиля в день очищения (Левит 16:7—10
Ооо Абрис
Алия Гимадиева Иисус это сделал Сам.
Раз и навсегда.
В Ветхом Завете был козел отпущения.