Религия, вера
за всю библейскую историю неужели Иисус не совершил ничего, что нашло бы отражение в Библии?
Так как он о себе говорил в евангелие от Иоанна 8:58: "прежде, нежели был Авраам, Я есмь". Значит он существовал всегда, так почему о его подвигах в ветхом завете ничего нет или он никаких подвигов не совершал, а был тихой мышкой?
В ВЗ он как персонаж, естественно, нигде не фигурирует. Да и с чего бы? ВЗ - это стянутая у иудеев Тора. Да и не родился он еще тогда. Родители (Иосиф и Мириам) значительно позже его на свет произвели. Да и иудеи как его времени, так и сегодняшние, никогда не признавали его мешихой. Причин к тому не было. А Ин. 8:58 - это более поздняя вставка, тем более, неверно написанная.
Должно быть: «Азъ есмь» , если уж такая претензия на старославянский язык, где «азъ» - личн. местоимение «я» , а «есмь» - глагол 1 л. ед. ч. н. вр. (от гл. «быть») , поэтому «азъ есмь» по отношению к прошедшему времени, это нонсенс. Написать такую глупость мог только переводчик, не знавший старославянского языка. Да и одно слово из одной эпохи, другое – из другой – полная ахинея.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
солнце приближал было это примерно так 8мин 20секунда
просто почитайте библию. может и поймёте
Иоан. 21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
О том, что Иисус, мир ему, – человек и великий пророк Дома Израилева, свидетельствуют слова жителей города Наина, произнесенные ими при виде того, как Мессия оживил по воле Божьей мертвого. «И сказал он (умершему сыну вдовы) : «О юноша! Молвлю тебе: «Встань!» . Мертвый, поднявшись, сел и заговорил. И отдал его Иисус матери его. И всех людей объял страх, и восславили они Бога, говоря: «Великий пророк восстал меж нами, и позаботился Бог о народе своем» (Евангелие от Луки, 7:11-17).
Обрати внимание на слова этих людей. Они засвидетельствовали, что Иисус – пророк, но не назвали его богом. Вне всяких сомнений, Иисус – великий пророк, чистый и надежный посланник Всевышнего. Блаженны те, кто не впал в заблуждение относительно него!
Вы правда глупы или притворяетесь?
Христос - истинный Бог.
Он сотворил мир, всё, что сказано о Боге в Библии в Ветхом Завете, сказано о Нём.
Вот что означают Его слова: прежде, нежели Авраам.... Иудеи это поняли и хотели Его убить за эти слова.
Христос - истинный Бог.
ты плохо читал Ветхий завет, либо не читал вообще- он полностью свидетельствует о нём!