Религия, вера

Библейская история о том, как Иисус Навин остановил солнце - не выдумка!

«Иисус Навин воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были перед лицом сыновей Израилевых, и воскликнул пред Израильтянами: Стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце; и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день?» И не было такого дня ни прежде, ни после того, в который Господь так слышал бы глас человеческий…» (Иисус Навин, 10;12 – 14.)
Есть три древних восточных народа, которые сохранили их исторические
данные, - это: греки, египтяне и китайцы. Все они имеют сказания об
одном необыкновенном длинном дне. Грек Геродот, который назван 'отцом
истории', за 480 лет до Рождества Христова рассказывал, что некоторые
египетские жрецы показывали ему записи об удлинении суток намного
больше, чем двадцать четыре часа. В древних китайских записях прямо
утверждается, что это событие произошло в царствование императора Ио, и в
китайских родословных списках указано, что этот император царствовал в
Китае во время Иисуса Навина. Лорд Кингсбороу, предпринявший специальное обследование первобытных
индейцев в Америке, устанавливает, что мексиканцы, которые достигли
высокой степени цивилизации, задолго до того, как Америка была открыта
европейцами, - имеют сказание, что Солнце 'стояло неподвижно' целый
день, и это было в том году, который они называют 'Семь кроликов'. Год
же 'Семи кроликов' соответствует точно тому времени, когда Иисус Навин с
израильтянами завоёвывал Палестину. Таким образом, мы имеем независимые друг от друга доказательства
истинности библейского повествования, не подлежащие никакому сомнению, -
от греков, египтян, китайцев и мексиканцев.
Да все верно, и? В чем вопрос то?
Нина Елина
Лучший ответ
Иван Горбунов Не могу в отвнт написать, то в коммент пишу.... А как тот факт, что вы нарисали... истории', за 480 лет до Рождества Христова рассказывал, что некоторые
больше, чем двадцать четыре часа,,,, так это было значит До рождества....
Есть даже научное исчисление НАСА о времени и еще когда солнце назад на 15 ступеней вернулось назад при Езекии
Может и было такое. Но у индейцев в америке тогда двойная ночь должна была быть.
Да-да! И ослы говорят, и змеи... И забеги по воде - это обыденность.
An
Angel
Виталий Загородних С Божьей помощью разделить море, ходить по воде, говорить с животными - вполне реальное дело.
Тору вижу, библию нет, где в новом завете борьба евреев с римлянами, разрушение 2го храма, разрушение гос-ва Израиль, и запрет иудеям селится в Иерусалиме? Фразы: кесарю-кесарево, и то что Лонгин потыкал копьем в иисуса на кресте не передают нам полностью размах событий противостояния Рима и иудеев.
Виталий Загородних Тора - это часть Библии.
Тут не состыковка, по последним данным науки, он либо Солнце крутиться паралельно Земле заставил, но тогда вооще трындец, как все остальные перемещенье во вселенной должны были относительно солнца начать вертеться. Проще было бы вращенье Земли остановить, вроде. Но Библия врать не будет... Сказано Солнце остановил, значит Солнце, а как оно понимать правильно сей процесс, то лишь истинному верующему ведомо!!!
Виталий Загородних Зачем останавливать то, что и так не крутиться?
Да, легенды про "двойной день" есть у многих народов.
конечно, ведь согласно библии солнце вращается вокруг земли.
Виталий Загородних Так и есть на самом деле. Но впрочем, не об этом речь.
А почему она библейская тогда? Почему бы не назвать её греческой, египетской, китайской, или мексиканской? Почему вы так уверены, что это дело, хм, рук именно библейского бога (чего в вашем вопросе не утверждается, но следует из контекста)? С тем же успехом это мог сотворить бог любого из вышеперечисленных народов, просто по времени совпало с битвой в Гамаоне. Побочный эффект, так сказать )))
К*
Ксанка ***
Как было возможно такое чудо? «Есть ли что трудное для Господа» — Создателя небес и земли? (Бытие 18:14). Если Иегова сочтет нужным, он может управлять движением земли, и для земного наблюдателя солнце и луна будут стоять на месте. Он также может, не изменяя движения земли и луны, создать оптический эффект за счет преломления света солнца и луны, так что жителям земли будет казаться, будто эти два небесных тела остаются на небосводе. Так или иначе, Библия повествует, что «не было такого дня ни прежде, ни после того» (Иисус Навин 10:14).
Явление на Меркурии, когда Солнце останавливается на небе и движется в противоположную сторону, получило название эффекта Иисуса Навина.
Я уже спрашивал, но все таки зачем ты втираешь людям эту дичь?