Религия, вера
Иисус Навин остановил солнце. Почему же Иисус Христос оперировал более проостыми чудесами, как хождение по воде или ++
превращение воды в вино?!
Потому что про чудеса Иисуса Х. сочиняли через десятилетия, а про чудеса Иисуса Н. - через столетия.
Большое лучше видится на расстоянии. Ну, и придумывается - тоже лучше.
Просто Навин не знал. что земля вертится
Ну да, если не считать исцелений и воскрешений мёртвых, то так особо и нечего выдающегося)))))))
Более простым было остановить Солнце.
Во времена Навина это был просто светильник, закрепленный на небесной тверди. Чего там его останавливать то было!
Самому взойти на крест и воскреснуть на третий день это незначительно?!!!
Визуальный эффект остановки Солнца сделал Бог, в ответ на молитву Иисуса Навина. А не сам Навин своей силой.
Во времена Христа, были такие чудеса, которые требовались на то время.
Чудеса связанные с Солнцем, будут в будущем, в соответствии с книгой Откровения. Там Солнце должно померкнуть, и Луна стать как кровь.
Это еще будет.
Первое: если тебе надо чудеса и т. д и т. п. сходи в цирк.... Второе: религия это не цирк... Третье: определись что для тебя в жизни есть реально убедительное по этим понятиям и живи....
Иисус Навин не останавливал солнце, это сделал Бог, когда он ему помолился и попросил о помощи, у него не было такой силы
Иисус Христос чаще всего общался с простыми людьми и чудеса нужны были простые.
Иисус Христос оперировал более простыми чудесами потому, что они эффектнее показывали его силу, данную Богом. Например, исцелить и даже воскресить человека - более показательно, чем остановить солнце. Ну, остановил ты солнце и что? Какая от этого польза? А от воскрешения польза вечная.
Мария Черноусова
какая польза от воскрешения? Жил праведник, попал уже в рай - а вот хрен, давай назад, снова на голодную грязную Землю. И даже получи шанс согрешить и попасть уже в ад!
Да, простыми делами. Как, например, воскресение мертвых))
Дело не в том, что чудо простое или сложное, но в том, какие чудеса нужно было делать в то или иное время .Но вообще все чудеса совершаются силой Бога.