Религия, вера

Зачем Иисус Навин остановил солнце ?

И что остановил? Мда... а потом над индейскими шаманами смеются что они дождь вызывают с неба))))))))))
Владимир Соловьёв
Лучший ответ
Чтобы одержать победу.
Глупость несусветная! Евреи мало того разлив двух рек объявили Всемирным Потопом, так они ещё и Солнце остановили с Луной именно над своим регионом обитания!
Чтобы победить врагов до заката.
Не было фонарей.
Галина Конради
Когда пять царей из земли Ханаа́н выступили против Гавао́на, его жители посылают к Иисусу Нави́ну гонца с просьбой о помощи. «Приди к нам скорее! — умоляет гонец. — Спаси нас! Пять царей из гористой местности выступили против твоих слуг» .
Иисус Нави́н и его воины тотчас отправляются на помощь. Они идут всю ночь. Когда они добираются до Гавао́на, воины пяти царей приходят в ужас и пытаются убежать. Но Иегова вызывает сильный каменный град с неба, и от ударов камней гибнет больше людей, чем от рук израильских воинов.
Иисус Нави́н видит, что солнце уже садится. Скоро станет темно, и тогда многие воины пяти царей смогут убежать. Поэтому он молится Иегове, а затем говорит: «Солнце, остановись! » Солнце продолжает светить, и израильтяне одерживают полную победу.
Вл
Владимир
сказки
древних скотоводов
Не останавливал он его. Хотя на православных сайтах в поддержку этого и пытаются привести доводы, но все они ложные.
В роде как в китайских родословных есть упоминание о необычно долгом дне который был 1500 лет до н э. в период правления императора Ио При проверке информании не нащесля не только день, но и император с таким именем.
Да мало, что было 1500 году, к Иисусу Навину это ни имеет ни какого отношения.
По еврейской традиции автором книги является сам Иисус Навин (за исключением последних строк повествующих о его смерти и похоронах. Книга описывает историю еврейского народа от смерти Моисея до смерти Иисуса Навина (1172 г. до н. э. — 1100 г. до н. э. ) Даты именно эти иначе придется признать. что евреи никогда не строили город Рамсес. Рамсес II (правил 1279-1212 гг. до н. э. ) . Учитывая что по библии фараон утонул при исходе то это 1212 до н. э. Не забудьте прибавить еще 40 лет на скитание по пустыни и вы получите дату с которой начинается повествование. При помощи Божией Иисус Навин в шесть лет завоевал всю землю обетованную и разделил ее по жребию между двенадцатью коленами народа. Значит все его завоевание и чудо солнцестояния произошли вполне определенное время 1172-1166 гг. до н. э.
У египтян ни строчки об этом нет, а должно было запомнится подобное чудо.
Чтоб израильтяне успели доделать то, что начали делать днём
Аудио ответ.