Религия, вера
В Библии написанно, что Иисус Навин Остановил Солнце на целый день ...
почему же древнегреческие и древнеегипетские историки молчат об этом событии? Остановку солнца на целый трудновато не заметить?
В библии много чуши написано.
Самое интересное, нигде в мире этот "факт" не зафиксирован.
Наверное иисус навин остановил только еврейское солнце.
если разбираться в библии то там много нестыуовок и прочее
я тут читал работы по новой хранологии и на некоторые события смотрю по другому
вероятно события древнегречиских историков и события в библии просто не совподают по датам их написания вот и получается путоница
для Бога нет невозможного...
bbcec Навин не останавливал, это сделал Бог.
А Вы уверены, что обо всех событиях написано в истории?
История не считает возможным изучать эпос...
Вопрос к древним историкам.
Вы видимо все источники перечитали и не нашли? Что-то мне не верится, что у вас есть допуск, да к тому же вы любите читать.
В одной из ацтекских легенд говорится о том, что однажды вся Земля погрузилась в темноту - только в Теотиуакане остался гореть священный огонь. Тогда боги собрались на совете в Теотиуакане и пытались привести в движение остановившиеся Солнце и Луну. Согласно разным вариантам легенды то боги стреляли из лука, то бог ветра дул, чтобы сдвинуть Солнце. Так или иначе, Солнце и Луна снова пришли в движение, и мир был спасен.
евреи с одной страны планеты, ацтеки-с другой. у евреев светло, у ацтеков-темно
Солнце! Стой! Раз-два
а хануман однажды сонце проглотил почему про это нет в библии
Яхве остановил, только Он способен на это!