Религия, вера
Уважаемые верующие! Вопрос по Библии - Иисус Навин останавливал Солнце или все же Землю?
А Навин физики не знал. Вернее, тот, кто сочинял эту историю.
Остановилась земля, но с земли казалось, что остановилось солнце.
Вы задаете слишком трудные вопросы. Патриарх просил верующих не искать в Библии ответов на естественнонаучные вопросы, иначе могут разувериться.. . ))
Им эта проблема не интересна. . Они больше по Дарвину думают.
Почему Иисус Навин то? Это Бог так сделал.
Иисус Навин 10:12 - 14: ...И солнце стояло и луна не двигалась с места, пока народ не отомстил своим врагам.
В тот день, когда Иегова отдал аморе́ев сыновьям Израиля, Иисус сказал Иегове перед глазами Израиля: «Стой, солнце, над Гавао́ном И ты, луна, — над долиной Аиало́н! »
Разве об этом не написано в книге Иаша́р? Солнце стояло посреди небес и не спешило заходить почти целый день. Ни прежде, ни потом не было подобного дня, в который Иегова так слушал бы голос человека, потому что Иегова сам сражался за Израиль.
Видите, "Иисус сказал кому? " - не солнцу. А Иегове, и потом в стихе говорится: Ни прежде, ни потом не было подобного дня, в который Иегова так слушал бы голос человека
"Будь, солнце, безмолвно (тихо, спокойно) над Гаваоном". Сказал солнце - значит солнце!
Да не, не Землю.
Как мог какой-то там Навин остановить Землю - цилиндр, уходящий своим основанием в БЕСКОНЕЧНОСТЬ? ! :-)
Иеремии 31:37
Так гаварит Гаспоть: ежли небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну усё племя Израилево за все то, чё они делыли, гаварит Гаспоть.
Читаните книгу Склярова "Обитаемый остров Земля", мой вам совет.
Иеремии 31:37
Рафаил Вахитов
Шо а Земля уже цилиндр? ))