Религия, вера

Зачем Иисус Навин останавливал Солнце?

занятно было бы глянуть на сей эксперимент астрономический..: -)...
Валентина Попова
Лучший ответ
внимательный читатель вспомнил бы встречу Навина с неким ангелом, перед штурмом Иерихона ..
и подобную же ситуацию в дни исхода, когда был тот же самый ангел и трёхдневная темнота (суть, та же неподвижность солнца)
Маргарита
затем же, зачем мухамед расколол луну.
Он не знал о гелиоцентризме.
Tomoko Kuroki
Народ же должен мстить врагам своим, а в темноте без дневных и ночных светил убивать как-то не сподручно)
Но это что, другой его "переплюнул" и даже заставил бежать время вспять.

Ис38:8 Вот, я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.
Остановка Солнца на небосводе означает остановку вращения Земли. Учитывая скорость вращения, наверняка к чертям снесло все постройки, вырвало с корнями половину деревьев по всей планете, и нехило так все западные океанические побережья подтопило 50-метровыми (или даже выше) волнами.
Суровые челябинские мужики нервно курят в сторонке.
Настя Косогова
и луну и звезды наверное кому-нить дарил..
Irina Riger
Про белые ночи .
Mr.perfect *************
Настя Косогова Это не заполярье
Война была, времени не хватало до темна врага одолеть, Бог народу Израиля помог.
Если такое было в действительности, то ничего удивительного: чтобы это стало знамением в глазах упертых отрицал.

Мир Вам.
Чтобы было время победить врага.
па приколу