Вы думаете, буйное помешательство, изображаемое дорогим правительством в последнее время - менее эффектно отвлекает внимание?
Вопрос, в том - что делать под прикрытием этого восторга. Вон, Моисей раздвинул море, а под шумок евреи казну у фараона сперли.
А нынче: ловят неуловимого Сердюкова, запрещают усыновление, гоняют п.. . геев. Общественность в восторге! А под шумок запустили приватизацию Стабфонда: http :/ /www . echo. msk. ru/blog/dmitrieva/1001350-echo /
А передача казны в частные руки - как называется? Ну, вы поняли.. . :)))
Религия, вера
Моисей раздвигал море. Иисус Навин останавливал Солнце. Почему сейчас так никто не делает?! Да и сам Иисус Христос всего+
Иисус воскрешал мертвых.
Все эти чудеса служили определенной цели. Тогда было чудо, а сегодня уже известен физич. явление "Моисеев эффект".
Например, в журнале «Нью сайентист» сообщалось, что два физика из Токийского университета создали очень сильное магнитное поле вокруг горизонтально расположенной трубы, частично заполненной водой. Вода «разбежалась» к концам трубы, а посередине образовался сухой промежуток. Это явление, открытое в 1994 году, объясняется тем, что вода слегка диамагнитна, то есть отталкивается магнитом. Явление вытеснения воды из областей очень сильного магнитного поля в области слабого магнитного поля назвали «Моисеевым эффектом» . В журнале отмечалось: «Если у вас есть достаточно большой магнит, то разогнать воду не составит труда. А если возможно это, значит, возможно почти все» .
Конечно, никто не может сказать абсолютно точно, какой процесс использовал Бог, когда разделил перед израильтянами воды Красного моря. Но Творец в совершенстве знает все законы природы. Он легко мог управлять определенными аспектами одного закона с помощью им же созданного другого закона. Люди могли счесть происходившее чудом, особенно если они до конца не понимали задействованных законов.
летом 2007 солнце приближалось к земле это описано в библии минут на 15 было зрелище как в мультике
Маловерные. А то и вовсе не последователи.
Не Моисей и ни Навин, А сам Иисус не лишь ходил и кормил.
"Тогда приступили ко Иисусу некоторые из книжников и фарисеев, говоря: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; "
Побоитесь бога, как это не происходит, оглянитесь, на дворе 21 век, а менталитет их, еще в первобытном общинном строе.
Забыл добавить исцелял безнадежно больных, оживлял мертвых, вознесся (летал)
достали его дибилы - жЫвёт для себя
Не Моисей раздвигал, а Бог. Бог ничего не делает если нет смысла, тогда был смысл, сейчас нет. Чудеса происходили редко, одно от другого чуда несколько сотен лет. Что для человека чудо, для Бога обычное использование законов которые он создал. ПРИМЕР: Недавно ученые раздвинули в емкости воду (с помощью электричества) назвав результат опыта-"Моисеев эфект" ,неизвестно этим или другим законом физики воспользовался Бог чтобы совершить чудо. Но опыт ученых доказал что то что мы называем чудом, возможно.
Дмитрий Савицкий
А Христос вознесся на джетпаке? :))