Религия, вера

По Библии Иисус Навин сумел остановить Солнце \прекратить вращение Земли\ - чтоб доубивать вражеское племя до темноты

почему больше никому за всю историю человечества подобный трюк не удалось ни разу повторить?
и даже в том числе Христосу - а ведь какой бы был шикарный пиар-ход!

все окрестные иудеи немедленно б уверовали в него
и сразу же б признали божьим сыном
да и китайцы бы подтянулись вскоре -
с арабами и римлянами наперегонки
A1
Alex 1300
Был еще один парень-Махмуд (мир ему).
Так он расколол Луну:
http://islamdag.ru/istoriya/31006
http://islam-today.ru/blogi/kamil_xazrat_samigullin/kak-proroku-muhammadu-sly-allh-lyh-wslm-udalos-raskolot-lunu/
Митя Дрождин
Лучший ответ
Бог дважды останавливал движение солнца, и во втором случае даже двигал солнце в обратном направлении, земля, по Библии стоит на месте, не движется
Sport Boy
Alex 1300 стал быть
библия нагло верующим врет?
они убогие как в божье слово верят
а бля оказываеццо - вращается Земля?
Может быть просто оптический "трюк", а остановка небесных тел.
Галинка Лунёва
Alex 1300 никаких может
как сказано - так и понимай
а то тут развели ересей самопальных
А Сталин пролил дожди такие, что немецкая техника не могла двигаться и тем самым остановил гитлеровскую армаду.
Ив@н Sidorenko
Alex 1300 а че тут такого?
товарищ Сталин - бога четвертая ипостась
а может не солнце остановилось (замедлилось), а время?
вы встречались с таким эффектом, когда кажется, что время остановилось ?
Alex 1300 никаких может
как сказано - так и понимай
а то тут развели ересей самопальных
Великий во отцах наших Виссарион был рожден и воспитан в Египте; с юности он возлюбил Бога, и свет благодати Божией воссиял в сердце его. Он соблюдал себя чистым от всякой греховной скверны, стараясь не опорочить той духовной одежды, которую принял при святом крещении...

Уподобился преподобный Виссарион и Иисусу Навину: как тот, когда побеждая аморрев, удержал движение солнца (Иис. Нав. 10:12-13), так сделал и сей угодник, а именно: когда он шел с учеником к одному старцу, солнце склонялось к западу, путь же оставался еще далекий; тогда старец обратился к Богу, молясь так:
- Прошу Тебя, Господи, повели остановиться солнцу до тех пор, пока я не приду к рабу Твоему.
И произошло так: не заходило солнце до тех пор, пока не пришел преподобный к тому старцу.
Alex 1300 лихо
нет чтоб телепортировать пару разгильдяев куда им надо
богу проще остановить вращение Земли?
да что они там себе курили?
Не Иисус Навин и не Моисей совершали чудеса.
Чудеса совершал Бог.
. Написано: «будьте как дети», доверяйте Богу, как дети доверяют своим родителям. Это еще одно определение сынов Божьих. Сыны Божьи это те, кто видит творящего Отца. «Сын ничего не может творить Сам от Себя если не увидит Отца творящего; Ибо, что творит Он, то и Сын творит так же». Иоанн5:19.
Но возможно ли обычному человеку как вы и я увидеть от Бога видения и услышать от Бога слова? Может быть, Бог говорит только с немногими избранными? «Неужели и Саул во пророках»? На что премудрость Божья отвечает: «А у тех кто отцы?» То есть принятие Божьих откровений и участие в Божьих делах не зависит от того, кто твой земной отец, из какого ты народа ии племени. А зависит от Духа Святого. Мало того, личное откровение от Святого Духа не только возможно, но вообще должно быть нормой для христиан.. «И все сыновья твои будут научены Господом», - Сказал Порок Исайя. «Будут все научены Богом», - сказал Иисус, повторив древнее пророчество, включив в ученики Господа еще и дочерей. Все значит ВСЕ! Без исключений.
Это сделал Бог, а не человек. «Есть ли что трудное для Господа» — Создателя небес и земли? (Бытие 18:14).
Emir Bazarov
Alex 1300 конечно есть
бог
например не может
повернуть время вспять
Фантасты наврали и Земля не сбросит находящихся на ней людей по центробежной силе, потому что Земля вращается медленно. и торможение ни к чему не приведет. Только Бог создавший Землю знает как ее затормозить и даже заставить вращаться обратно.
Сергей Юдин
Alex 1300 не читай боле фантастов
учебники по физике читай
и осенит тебя однажды мудрость
момент движения и момент инерции
потому что это выдумки. и ничего этого не было.
Вращение Земли возможно остановить только влиянием извне - огромным планетарным воздействием, например, рядом пролетала в этот момент комета, или огромный метеорит с шлейфом камней. Камни упали так удачно, что перебили вражескую армию, а хитрый звездочёт Навин в этот момент точно рассчитал при помощи компьютера безопасную территорию, где и провел время. Но есть но - это не иудейские сказки, а реальные древнешумерские события. Иудеи настолько ненавидели вавилонян, но украли не только их историю, но и религию.
Alex 1300 а запустил вращение Земли по-новой
еще один метеорит?
Не факт, что никто не повторил это. Возможно, здесь был тот же процесс:

"9 И сказал Исаия: вот тебе знамение от Господа, что исполнит Господь слово, которое Он изрек: вперед ли пройти тени на десять ступеней, или воротиться на десять ступеней? 10 И сказал Езекия: легко тени подвинуться вперед на десять ступеней; нет, пусть воротится тень назад на десять ступеней. 11 И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней." (4 Царств)