Религия, вера
Иисус Навин якобы остановил солнце (“И остановилось солнце, и луна стояла... ” — Навин, 10; 13)???
а если это массовый гипноз?...
Галина Задачина
скорей глупость...
12 Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: 'стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день'?
14 И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь так слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля.
Скорее это было искусственное (чудное) оптическое явление только для этой местности.
Галина Задачина
И сказал Бог сотворим человека по образу НАШЕМУ ,по подобию НАШЕМУ бит1,26
Итак вопрос - сколько богов то было ?
А Курочка -Ряба золотое яичко снесла, вот это - чудо!))))
Для Бога, Конька-горбунка и Серого волка - нет ничего невозможного.. .
:)))
почему ты не выдернул из библии другие слова и светило солнце в 7 раз ярче не помню из какого евангелия этоно это быол летом 2007 года и солнце приближалось и остановилось!
Инна Мотова
"В семь раз ярче" - в каком смысле? По сравнению с тем же Солнцем, которое полчаса назад было за облаком? :) Солнце, само по себе, не светило в семь раз ярче никогда, на протяжении существования жизни на Земле. Тем более - не приближалось, и разумеется - не "останавливалось".
Что интересно, у других народов в это время нет никаких упоминаний о таком явно значимом событии)
Если научным представлениям - то, да.
Для Бога нет НИЧЕГО невозможного.
Галина Задачина
Вы ответом сами себе противоречите! А как у Вас с логикой?
ну и че??.. раньше тоже много чего противоречило науке, что в наше время считается нормой.
Жаба давит?
Галина Задачина
читай предыдущий вопрос
Для Бога нет ничего невозможного.... Кроме одного - дать ума религиозникам.. . Не приживается мозг у них в головах.. .
Вот оно как...
негде не сказано что Бог нарушал свои собственные законы .скорее всего это был оптический эффект ( лампочку повесил если для тролей объяснить)
Галина Задачина
“– Знаете, – сказал Остап, – вам не надо было подписывать так называемой Сухаревской конвенции. Это умственное упражнение, как видно, сильно вас истощило. Вы глупеете прямо на глазах”.