Религия, вера
А еще та история про Иисуса Навина. Помните-пророк помолился, и остановил солнце. Может такое быть реально?! Как вы думаете+
Древнееврейский фольклёр зачастую забавный и наивный, но что поделать, на сказку не обижаются))
имел конечно, небо же твердь... трудно что ли прибитое Солнце остановить
В мифах нескольких народов, не связанных с евреями, есть рассказ о необычайно длинном дне. Датировка, конечно, не точная, но примерно тогда же.
Томик Жанкиманова
Иммануила Великовского читал.
Томик Жанкиманова
И ключевая фраза там-пророк помолился.И Бог по его просьбе отменил физические законы.
Нажраться и накуриться - можно и чертей в бочку загнать.
Ну так это делал то не иисус навин, он бога попросил как раз. Тот решил и сделал. Он создал материю, космос, чёрную энергию, планеты и сейчас их создаёт в ускорении в двойном эквиваленте.
Так что ж ему какуют планетку что ли трудно подвинуть.
Сейчас создали на земле что то такое, не помню вещество или нет, но 510 милионнов градусов в нём по цельсию. А там где создавали 1.6 миллиард. Это так много что на солнце внутри 10 или 20 миллионов.
летом 2007 года солнце приближалось к земле так что от света видно ниче не было, но оно не сожгло землю!
А вы прочтите дальше, об этом случае. Далее написано: Не заходило солнце до вечера.
Закон природы- не был нарушен.
И сами подумайте, если земля прекратит свое вращение, что будет?
Закон природы- не был нарушен.
Богдан Тамбовцев
Эва как, вспомнили , но солнце то, у них врашается вокруг земли, тут физика не поможет. Это вам вспомнить нужно текст в библий
Богдан Тамбовцев
Религия не философия, что бы оспаревать чьи то мысли
Богдан Тамбовцев
Вы ошибаетесь, религия возникла в последствие соблюдения традиций и обрядов,. за долго до появления философии..
человек имеющий хотя бы поверхностное представление о движении массивных тел по своим орбитам вокруг Солнца, легко ответит на ваш вопрос.
подобные вещи возможны лишь на страничках фэнтэзи, в которые верили древние люди, ну и некоторые наши современники тоже верят.
даже небольшой сход Земли с орбиты повлёк бы за собой такие неприятные мелочи, как глобальное изменение климата, сдвиг земной оси, активизация тектонических процессов вплоть до разрушения Земли, как планеты
нехило чувак помолился! )))
А в чем проблема для Б-га - остановить солнце?
Ну и соответственно - история обрастает мифами, на ее основе пишутся легенды и сказки.
Про Потоп тоже есть у всех народов, кстати.
Если будете и дальше буквально толковать Библию, то и вовсе не то еще будет.
Сергей Малахов
Библию не надо толковать, добавляя свое, читайте, что написано.
Ну сейчас начнётся не мыслите столь узко вы же не попуас : ) Просто наши богатыри давали звиздюлей тем кто приходил гадить на нашу землю ( вполне реально) , а хитрые евреи будучи постоянно в рабстве говорили о том что их родичи то горы двигали, то солнце останавливали, а то море полностью осушали : ) Кстати на рабовладельцев это не очень то действовало : )
Вы йорничаете, тоесть насмехаетесь, только надкем ?
ПОЧЕМУ ТАКИХ ЧУДЕС БОЛЬШЕ НЕТ?
В Библии упоминается много различных чудес (Исход 7:19—21; 3 Царств 17:1—7; 18:22—38; 4 Царств 5:1—14; Матфея 8:24—27; Луки 17:11—19; Иоанна 2:1—11; 9:1—7). Часто они служили подтверждением того, что Иисус — Мессия и что его поддерживает Бог. Ранние последователи Иисуса обладали сверхъестественными дарами, например говорили на языках и пророчествовали (Деяния 2:5—12; 1 Коринфянам 12:28—31). Эти чудодейственные дары очень помогли христианскому собранию во время его становления. Но как?
Дело в том, что Священное Писание тогда было далеко не у всех. Свитки или книги обычно имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о ее Авторе, Боге Иегове. Христианское учение приходилось передавать устно. Чудодейственные дары доказывали, что благословение Бога покоится на христианском собрании.
Однако Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся. «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» (1 Коринфянам 13:8—10).
В наше время у людей есть доступ к Библии, библейским симфониям и энциклопедиям. Свыше шести миллионов обученных христиан с помощью Библии помогают другим людям узнавать о Боге. Сегодня без всяких чудес любой человек может убедиться в том, что Иисус Христос — данный Богом Спаситель, а также в том, что Иегова поддерживает своих служителей.
Сергей Малахов
Не приписывайте, пожалуйста, Павлу свои представления, ничего не прекратилось.
Для Бога нет ничего невозможного!! !
Вернуть вам зубы, исцелить спид и рак, воскресить вас, из вашего ребра сделать женщину...
Зульфия Ильясова
Что же тогда он ни хрена не делает?
Реально! Этот же Бог делает чудеса и в наше время: люди получают исцеление от смертельных заболеваний, получают освобождение от нарко и алко зависимости-разве это не чудо?!. У нас Сверхъестественный Бог. Слава Иисусу!