Религия, вера
Так останавливал или нет Бог Солнце по просьбе Иисуса Навина чтоб продлить тому световой день?
Ты что это негодник на святое замахиваешься? А?... В библии написано останавливал, значит останавливал.. . Это же святое писание.... Там же врать не будут.. . Тебя что смущает? Отсутствие кактастроф? Но бог же всё может.. . Он так мягко, нежно остановил вращение Земли.. . А ты как хотел?... Там же не успевали добрые дела доделывать, убивать плохих детей, стариков, женщин.. . Как добили, так он снова мягко запустил ...Бог всётаки.. . Не халам-балам...
С мотивом я бы поспорил :-))
Ирина Кинозёрова
Есть одна интересная версия. ;-)
http://otvet.mail.ru/comments/answer/225857051/
Этих евреев послушать, они ещё не то скажут, скажут, что вселенная и весь космос - это Иерусалим Новейшего Завета.
Человек верующий - это человек некогда разумный, который добровольно расстался со своим разумом.
Господа верующие, которые повелись на эту бредятину - подтверждают придуманное мной определение.
Бог же не знал что земля вращается вокруг своей оси, а не солнце относительно земли.
Викуся )
Почему это не знал? Он знал, что создал. Не тяп ляп же...
не бегохульствуй. Он и не такое может. Этот же Иудейский Бог самы самый и такой пустяк как наушение всей природы для него ничто.
Так же как и во времена Езекии
10 И сказал Езекия: легко тени подвинуться вперед на десять ступеней; нет, пусть воротится тень назад на десять ступеней.
11 И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней.
(4Цар. 20:10,11)
кстати об этом явлении позже засвидетельствовали халдеи.
(4Цар. 20:10,11)
Ирина Кинозёрова
Я вот не пойму фокус то в чём?Бог остановил движение Солнца но не вращение Земли вокруг оси.Или в те времена не Земля вертелась ,подставляя Солнцу разные бока,а само Солнце вращалось вокруг Земли?
Если для Вас библия - авторитет, то там написано, что останавливал.
Ирина Кинозёрова
А что для вас Библия?Разве я интересуюсь вашим мнением о моём мнении о Библии?
Да, для Бога нет ничего невозможного!! !
Ирина Кинозёрова
чтобы остановить за одни сутки вращение Земли вокруг оси нужно затратить 10^23 джоулей энергии, и столько же чтоб её снова раскрутить.
при таком сценарии произошло бы глобальное землятрясение силой в 1000 баллов и цунами высотой в 10км., сомневаюсь что-кто-то смог бы выжить.
Ирина Кинозёрова
Потому то Бог и остановил Солнце а не вращение Земли. ;-) :-))
Гыыыы)) ) Забавно читать объяснения боговерчиков))) ) комедианты)))
Юлия Журавлева
как они чудеса любят
Никогда этого небыло.
Солнце движется по Галактике со скоростью 200 км/с
Остановить его, значит начнет падать к Центру этой самой Галактики.
Так что остановить все-равно не получится
Если же речь идет об остановке вращении Земли, то это тоже дудки, так как Земля слишком большая и так просто остановиться (или перевернуться) не может
Сказки это все
Наверное, многим людям невозможно это себе представить.. . Но, ведь речь идет о Боге, который дал ход всей нашей космической системе... Еще недавно также смеялись люди, когда речь шла о том, что Бог разделил воды Красного моря, а сегодня вот!! ! японцы это делают сами (правда в меньшем масштабе).. . Почему мы мыслим о Божьей силе. судя по нашей никчемной человеческой.. . Неужели нам трудно понять, что для Бога, весь земной ядерный арсенал равен детским игрушкам...?
Ирина Кинозёрова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/225857358/
Сабыржан Алимжанов
Тогда ответьте мне, если при всем своем могуществе бог сотворял такое в те времена, когда невозможно было это запечатлеть и объяснить путем науки, отчего его всемогущества исчезли, тогда, как можно все зафиксировать и реально признать его силу?!
Алексей Медведенко
главная суть вопроса, как мне кажется, в другом...
вот вы говорите, что для бога ядерный потенциал - жалкие игрушки, но поставьте себя на место бога.
стали бы вы пытаться урегулировать, скажем, войну двух муравейников за дохлую саранчу при помощи атомной бомбы, будь вы богом?
предположим, что бог настолько всемогущ, что не возникает сомнений в его возможности (!!!) остановить на время Солнце, или Землю, но неужели при этом вы приписываете этому богу такую же безграничную глупость, которая заставляет его останавливать Солнце ради жалкой кучки людишек, да ещё и занимающейся откровенной мерзостью?
Пнуть он его ногой конечно мог, и видать попробовал, и вот с тех пор не показывает свой нимбоносный зад, который так любят лизнуть христиане, остальные искатели покровителей свыше.
Да
Ирина Кинозёрова
Что ДА?Останавливал?И в чём тут эффект?Вы астрономию в школе осознанно прогуливали?
Светка =)
Наталь, у вас в школе по физике какие оценки были? Двойки, или колы???
Или вы ваще в школе не учились?
Сабыржан Алимжанов
Поздравляю, Вы успешно потеряли возможно здраво мыслить.
Вам сказали остановил??? Значит остановил.. Наш бог всемогущ и демократичен.. покоритесь рабы