Религия, вера

Если сын Божий это Бог то кому тогда Иисус молился один в пустыне 40 дней и рядом с кем сядет одесную во главе царства?

Отцу небесному :))
Мария Калинина
Лучший ответ
Молился Он своему Отцу, Вы что Библию не читали? И сядет Он одесную Отца, что тут не понятного? При чем тут "Если Иисус Сын Божий это Бог". На земле Он был в образе человека и показывал как должен поступать всякий искренне уверовавший в Него. Я так понимаю опять еговистам неймётся?
Ирина Осипова
А молился ли? Кто свидетель? Сказочник-злодей?
Толиб Захиров
Ну да, если жену директора называют директоршей, то по аналогии муж директорши - директор. А вообще-то сам Иисус всегда называл себя сыном человеческим, хотя евангелисты и утверждали, что родился он от духа святого.
Рита Ревтова)
Как вы себе представляете Бога, которого никто никогда не видел даже ангелы и как Христос сядет с правой стороны от Того, Кого никто не увидит? Христос это воплощенный Бог и Он явил Бога миру, показал Бога. какие качества Его. проявились в Христе.
Uran Beishenaliev
Потому, что каждый Его поступок был совершен нам в НАЗИДАНИЕ, как жить ПРАВЕДНО!
МОЛИЛСЯ? Это из каких источников?

От Матфея 4

1Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

5Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

6и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

8Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

10Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

11Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Исус не бог а духовный учитель
Лeйсан Ершова
У Него (мир ему и благославение Аллаха) раздвоение личности.
Неужели вы думаете задавая эти десятилетиями заезженные организацией вопросы получить интересные оригинальные ответы?
Иисус - как Геракл, только лох.
Вначале было слово... и слово было Бог. И слово стало плотью и обитало с нами... Но он уничижил Себя Самого.. . повиду став как человек (фил. 2/7)." Вот эта плоть и молилась Богу. Но суть не в том. "А мы проповедуем Христа распятого и воскресшего"(1кор. 1/23.Таким Его не видел никто. Бог создал себе тело, унизил себя до человека, вселившись в это тело и будучи во плоти стал зависим от творца. А кто в это время был на небе? Он же. Бог вездесущ.
S_O_P_1958 Sorokina
Да вы, батенька, совсем ничего не знаете. Вы, оказывается, совершенно необразованый человек. Бог один. От его Божественной Любви родилась наша Вселенная. Исус - богочеловек. Евангелия описывают его жизнь 1. как человека, 2. как богочеловка, 3. как чистую духовную личность- сын Бога.
Super Detki (_)
Вы обречены задавать подобные вопросы до тех пор, пока не возьмёте в руки Библию и желательно "Греческий подстрочник". Вот тогда покрывало и упадет, когда обратитесь к Слову Божьему, а не к толкованиям.