Религия, вера

Когда бог останавливал Солнце для Иисуса Навина разве он не знал отчего происходит смена времени суток?

Пастухи, придумавшие это, не знали.
Кстати, гипотетическая резкая остановка вращения Земли вызвала бы глобальную катастрофу - цунами в километры высотой, ураганы и прочие прелести. Инерция
Ирина Воронина
Лучший ответ
Знал.
Дмитрий Сорока Тогда почему остановил Солнце?Ведь надо было останавливать вращение Земли.
Древний человек не знал астрономии, что видел то и писал " стояло солнце ", на самом деле Бог остановил Землю.
Кузя Кузькин
Дмитрий Сорока Давай определимся что такое Библия...Библия это слова бога.Не так ли?
Андрей Духанин Если бы Земля остановилась - последствия были бы совсем не радужными. Хуже Апокалипсиса. Ибо..инерция.
Знал, естественно.
Но вы, господин Язычник, думаю, можете назвать одно из современных мест, где Солнце НИКОГДА не закатывается за горизонт) ) Если есть прецедент в наше время.. почему бы ему не быть во времена Навина?)
Регина Аюпова
Дмитрий Сорока В Палестине то?Не та географическая широта...Да и нет места где НИКОГДА.
Таня Просова О, так речь шла о космических войнах... В далёкой, далёкой Галактике...
Александр Марков ОСТАНАВЛИВАЛ. А в тех местах, которые вы имеете ввиду, Солнце движется. Вообще, сама постановка вопроса некорректна - останавливать нужно не Солнце , а Землю)
День велосипеда

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

День велосипеда

День Велосипеда 19 апреля 1943 — дата, когда доктор Альберт Хофманн преднамеренно, первым из людей, принял ЛСД.

Тремя днями ранее он случайно, ещё не зная о действии диэтиламида, впитал некоторое количество вещества подушечками пальцев.

В этот день он преднамеренно принял 250 мкг ЛСД. Через некоторое время начали проявляться симптомы, которые он уже ощущал ранее — головокружение и беспокойство.

Скоро эффект стал настолько силён, что Альберт не мог более составлять связные предложения и, под наблюдением своего ассистента, уведомлённого об эксперименте, отправился на велосипеде домой. Во время поездки он ощутил эффекты ЛСД, тем самым, сделав этот день датой первого в мире психоделического опыта с ЛСД.

Действие ЛСД проявилось в том, что субъективные ощущения Хофмана — очень медленная езда, не соответствовали объективным — очень большая скорость движения.

Знакомый бульвар по дороге к дому превратился для Хофманна в картину Сальвадора Дали. Ему казалось, что здания покрылись мелкой рябью.

22 апреля он написал о своём эксперименте и опыте, а позже поместил эту заметку в свою книгу «ЛСД — мой трудный ребёнок» (англ. LSD: My Problem Child).

После того, как Хофманн добрался до дома, он попросил ассистента вызвать врача и попросить у соседа молока, которое он выбрал в качестве общего противоядия при отравлениях.

Прибывший врач не смог найти у пациента никаких отклонений, кроме расширенных зрачков.

Однако, в течение нескольких часов Хофманн находился в состоянии бреда — ему казалось, что он стал одержим демонами, что его соседка — ведьма, что мебель в его доме угрожает ему.

После этого чувство тревоги отступило, ему на смену пришли разноцветные образы в форме кругов и спиралей, которые не пропадали даже при закрытых глазах.

Также Хофманн рассказывал, что звук проезжающего автомобиля воспринимался им в форме оптического образа.

В итоге Альберт заснул, а утром чувствовал себя несколько уставшим, и весь день, по его словам, сенсорная чувствительность была усилена.
Ольга Дарий
Ольга Дарий очень медленная езда, не соответствовали объективным — очень большая скорость движения.
Как было возможно такое чудо? «Есть ли что трудное для Господа» — Создателя небес и земли? (Бытие 18:14). Если Иегова сочтет нужным, он может управлять движением земли, и для земного наблюдателя солнце и луна будут стоять на месте. Он также может, не изменяя движения земли и луны, создать оптический эффект за счет преломления света солнца и луны, так что жителям земли будет казаться, будто эти два небесных тела остаются на небосводе. Так или иначе, Библия повествует, что «не было такого дня ни прежде, ни после того» (Иисус Навин 10:14).
Дмитрий Сорока Так или иначе Библия повествует об остановки СОЛНЦА.У тебя есть сомнения в словах бога?
а может это время остановилось
Дмитрий Сорока Библия(слова бога) врёт?
Татьяна Молчанова Бог не человек чтобы Ему лгать