Религия, вера

Почему Бог Отец не Воскресил Иисуса сразу же? ( а спустя 3 дня)

Чтобы ученики почувствовали Богооставленность, тоже необходимое условия познания Бога
Алексей Удалов
Лучший ответ
Потому что, это бы уже была бы другая история. ( сказка )
Нужно было время на проповедь в шеоле (преисподней), откуда Христос вывел праведников и раскаявшихся.
Ольга Хохлова Праведники за свою праведность... мучились в шеоле?
Потому что по символике воскресил сына, по значению. Цифра 3, у Бога считается святой.
Cahangir Xalilov
Обычная бюрократическая волокита!
Сергей Попов
в старом завете пророчили, что воскреснет через три дня, значит и написать надо так же в новом завете для согласованности. Ну в общем как-то так.
Пётр Денисов
так придумали писатели библии
Женя Собянин
Вообще то он сам воскрес!
А перед воскресением он естественно предстал перед отцом!
Ольга Хохлова Странно... А в Библии говорится, что Христа воскресил ОТЕЦ...
потому что во всем есть прообразы
Иисус умер на Пасху -- в гроб положен в праздник опресноков после Пасхи ----воскрес на праздник Первых плодов
Дух святой сошел через 50 дней на праздник Пятидесятницы------следующий праздник --прадник Труб ----это будущее Восхищение Церкви потом --день Искупление----второе пришествие Иисуса к Израилю и праздник кущей---1000 летнее Царство
потому и на третий день ...есть и другие прообразы этого
Игорь Струнин
чтобы люди убедились в том, что Бог их тоже может воскресить после смерти, как и Иисуса Христа..
Саша Журавлева
Начнем с того, что на кресте умирают не 3 часа, а 8 дней.
Husen Mamedov
чтобы исполнилось пророчество :Иисус отвечает: «Разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну Его».
Иудеи думают, что Он говорит о буквальном храме; но Он говорит о храме Своего тела.
Да потому что не воскрешал!
Так сбылись пророчества.
Олег Стадник