Религия, вера

Библейская История что это, быль других времён или просто чья-то фантастика, как вы считаете?

Сегодня часто слышишь это слово, как фантастика, но я считаю таковой вообще не существует, человек не может придумать ничего, хотя бы то, чего нет вообще в природе и никогда не было. Вы сегодня много видите тех, кто что-то придумывает, напротив, хорошие идеи никогда не пропустят к тому, что бы они реализовались, а реализуют всякую глупость. Нет никакой фантастики, только жанр кино, и то наполовину скрывающий правду от народа. А Библейская История это миф или что-то было, но так ли мы знаем всё досконально и неизменно, может костяк тот, а все остальное дорисовано позже. Главное когда эта История объявилась?
С одной стороны это мифы, так как на нашей планете подобных событий, начиная от адама и заканчивая гимнастом, никогда не было и быть не могло. С другой стороны данные повествования описывают реальные события происходившие когда то и где то, но не на этой планете. Скорее это сборник рассказов, о событиях происходивших в нескольких похожих мирах. Далее, данные события были адаптированы под земную реальность , часть как обычно вывернута наизнанку и весь этот бред скормили в 17–19м веке так называемым авторам библии.
Как и откуда они получали информацию, это уже отдельный вопрос и очень долгий вопрос.
Ооо Агрохолдинг Красногвардейский
Лучший ответ
Михаил Петров Ответь кратко и в другом вопросе выше.
История Палестины. Ничего не придумано.
Александр Савков откуда такая уверенность?
В школе-на уроке Закона Божьего обьяснили?
Сказки...
Я правильно понимаю, что ничего нельзя придумать? И значит где-то во вселенной есть планета с огромными муравейниками, в которых вместо муравьёв живут слоны с лицами Ксении Собчак? :)
Елена Жигарева
Если мы знаем меньше 10% того, что было 100 лет назад, то сколько мы знаем о том, что было тысячу? А две тысячи? А три?
Bk Crazy
Руслан Крим4Еев Откуда такой процент?
Михаил Петров Это с 19 века, никаких тысячелетий не было.
Попытка христиан придумать сколь нибудь прадоподобную историю от лица Иисуса - с треском провалилась. В Евангелие сотни подделок, откровенных глупостей и надругательств над здравым смыслом. Тоже самое и с Кораном.
Думаете почему?
-- Да потому что это писали люди, часто малограмотные, часто не чистоплотные, часто меркантильные целью которых было возвысить себя стирая факты истории, или просто в надежде переплюнуть Творца и ЕГО Тору.
А с учетом повальной неграмотности и с неумением элементарно думать - число слепо-верующих в мифы быстро росло, ведь только за одну веру церковь обещала рай. Правда после смерти, но зааато какой...))
Мифы вперемешку с реальными именами собственными
Елена Денисова
Александр Савков "...сами Евангелия не в состоянии поддержать доктрину, утвержденную на соборе в Никее. Действительно ли Иисус объявил себя Богом? По всей видимости, нет. В связи с этим удивительное признание сделал Джозеф Фицмайер: «Евангелия не содержат этого утверждения...» The Atlantic Monthly, December, 1986, стр . 39."
(Майкл Бейджент_БУМАГИ ИИСУСА ©)
"...глубоко укоренившееся за последние 1500 лет убеждение, что каждое слово Нового Завета есть правдивое изложение слов самого Бога. Для независимого наблюдателя более вероятным выглядит предположение, что Новый Завет был не только намеренно приписан Богу, который вряд ли одобрил бы расширенное толкование веры, но также специально сфальсифицирован группой людей, которые из корыстных побуждений и властолюбия желали контролировать
божественные проявления." © (Майкл Бейджент_БУМАГИ ИИСУСА)
***daniyar ***
слышала в детстве от стариков такую фразу "нашего христа украли, наших пророков украли - наши они, не чужие потому и верим". Однажды нашла на форуме похожую фразу - удивилась. И ещё слышала, но сама не встречала, - якобы есть иконы, на которых распят мужчина, славянской внешности и светлыми волосами. Ну есть и ещё одна деталь - терновый венец (не корона а именно венец). А обруч - носили ну будем говорить русы (хотя как назывались предки в действительности трудно сказать) или арии (чем не версия). Но и снова про славян - слово вошло в языки как созвучное слову раб, или наоборот слово раб перенесёно на славян. Фантом-стика, фантастика - эт продолжение сна. Весь иллюзион - это потребность человека в продолжении видений, сна. Длить сон - усыплять разум. Короткий сон - больше КПД, больше вероятность получит радость, удовлетворение от жизни. Потому ваш вопрос, позволю себе понять так. Является ли религия фантомом, сном... )))
***daniyar *** изв.-не споря по существу-позволил себе вырвать строчку из контекста:
"...Короткий сон - больше КПД, больше вероятность получит радость, удовлетворение от жизни."?!
искренне считаете эмоцию радости-лишь производной от неполноценного сна? А так же-" удовлетворение от жизни" на этом фоне?!
Что то не вяжется сие-не с диалектикой, не с медициной
Пётр Шевцов
  • 1412013233#103
  • Я вычислила телефон Бога, ну и что? Телефон начальника ЖЭК тоже имеется. Но Господь спас душу, а это важно.
Если глубоко исследовать Библию, то можно осознать, что эта книга очень точна в вопросах науки, истории и географии...
А если ещё и исследовать исполнившиеся пророчества, то можно понять , что автором Библии является сам Бог, а люди, которые писали Библию выполняли лишь роль секретарей
Валера Казаков
***daniyar *** "История христианства имеет множество темных пятен, странных периодов и загадочных страниц. Века фальсифицирования и замалчивания Церковью некоторых эпизодов жизни и проповедей Иисуса. Христа до неузнаваемости исказили его учение."
(Майкл Бейджент_БУМАГИ ИИСУСА ©)
Давайте начнем с того, что Библия самая критикуемая книга всех времен и народов, известно когда и кто написал все книги, конечно есть сомнения авторства некоторых книг, но на саму Библию, это ни как не влияет, в Библии масса доказательств ее правдивости, она уникальна например тем, что содержит пророчества, давайте приведу простой пример.

Евреи из-за греха попали в плен на 70 лет, что было предсказано еще до плена, но я не про это пророчество, в Вавилоне они пробыли 70 лет и к непреступному городу подошла армия мидо-персов, но в городе Вавилон даже не закрыли Ворота, так как Вавилон омывала река и город был недоступен, но мидо-персы отвели реку в старое русло и река обмелела и ее можно было перейти в брод, так как Вавилон пировал, то он был захвачен практически без боя.

Одним из вождей был Кир Великий, который отпустил Евреев из плена и издал указ о отстройке Храма в Иерусалиме - что само по себе невероятное!

Вот, что записал пророк Исаия за 400 лет до этих событий:

27. Который бездне говорит: «иссохни!» и реки твои Я иссушу,
28. Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»
(Исаия 44:27,28)

1. Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2. Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3. и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
4. Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
(Исаия 45:1-4)

Сегодня этот величественный город в руинах, хотя и были попытки восстановить его, вот что об этом написано почти 3 000 лет тому назад Исаией:

19. И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра,
20. не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем; не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там.
21. Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые будут скакать там.
22. Шакалы будут выть в чертогах их, и гиены — в увеселительных домах.
(Исаия 13:19-22)

Может ли все это быть сказкой или случайностью?
Евгения
***daniyar *** Давайте начнем с того, что Библия самая читаемая книга в мире. И суммарное оличество экземпляров выпущенное типографиями за последние 150-200 лет перевалили за 6 млрд. экземпляров.
...а твоего отношения к этому поистине гиганскому(по влиянию на умы) творению-невозможно вообще понять
Нет, это не сказки, это реальность.