Религия, вера
Как я поняла РАЙ это также конец всякой семейственности там не женяться и не выходят замуж
а прибывают как ангелы на небесах в одиночестве своем.... в чем же тогда будет заключаться особое СЧАСТЬЕ ДУШИ верующего... только лишь в особой близости к богу который затмит горе разлуки с близкими ушедшими в ад а те кто и во шел в рай больше не станут не мужем ни женой... что же это за жизнь такая в присутствии божем в чем её смысл если так её везде пропогандируют верующие как некое счастливое бытиё???
Не женятся, но и не теряют узы созданные на земле. А за близких молитесь.
Nazim Xan
но если не теряют узы... значит сохраняют брак... ведь для чего существует брак... чтоб были родные... а родные это не чужие... значит все будет тоже самое.. деление сохраниться на чужие и родные....:)))
Да, мы будем полностью избавлены от скорбей и горестей земных, только единство, любовь Божья, Его Свет.
Человеку во плоти такого НЕВОЗМОЖНО даже приблизительно представить, и уж тем паче "пропагандировать"невозможно.
Мы проповедуем Христа распятого и Царство Божье!
Что за "одиночество ангелов"?сами придумали?
Nazim Xan
ну одиночество ангелов это в том смысле что они же не семейны по нашим обычным земким меркам... но им и ненадо видимо... божество и они сами образкуют свою особую ангельскую семью.. так ведь или я ощибаюсь?
Nazim Xan
но вы так истинный верун согласны что рай не материален... или нет? и что люди там не женяться и не выходят замуж... а то тут многие решили продолжать брак на небесах в своем безтелесом состоянии...:)
более того-там нет ваших тел, вот такая вот неприятность
Nazim Xan
их тел надо писать...:))) да их тел любимых не будет... ибо кровь и плоть царства божьего не наследуют...
применять ту логику которую имеем тут бесполезно к жизни после смерти. вы же свою детскую логику не используете во взрослой жизни)
Это Библия говорит о рае-Исаия 65:23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки.
Nazim Xan
а сейчас значит надо рожать детей для бедствия???
Если бы детство то будет не так обидно. Вечное рабство их ждет, причем от них это даже не скрывают, а они этому радуются как слабоумные, и ведь уже не скажешь что обманули.
рай был на земле а не небесах и будет восстановлен на земле и жить там будут люди исполняющие волю Иеговы. семья была создана Богом и возможность производить себе подобных -тоже его дар поэтому семьи прославляющие Создателя и благодарные Ему за все будут наследовать земные владения Иеговы вечно!
Nazim Xan
да вы не в тему пишите... я же про семейственность пишу... что конец ей там будет... кер дык! :)))
Дело в том, что начнётся новое Бытие, то есть абсолютно всё поменяется, сама суть человеческая изменится. Откроется новая жизнь, новые достижения. Что же касаемо близких, то их можно вымолить.
Nazim Xan
вымолить...:))) вот она лазейка для атеистов... вот ваш эгоизм... вот ваше желание истинное всем свом близким устраивать хорошую жизнь по блату... вот истинная суть человека!
Эклизиаст9:5-"Живыезнают, что они умрут, а мертвые ничего не знают".Смерть как сон .Мертвые ничего не могут чувствовать
Nazim Xan
вы тоже не в тему пишите...
Бог сотворил людей прежде всего для того, чтобы они и были Его настоящей семьей, поэтому отношения с Богом - самые близкие и родные для человека, знающего Бога.
Nazim Xan
но инечего тогда было бросать своих детей на произвол судьбы...