Религия, вера

Если женщина венчалась, муж погиб и она повторно выходит замуж, с кем она будет в раю? С первым мужем или со вторым?

В!
Вл@дик !!!
Будет два мужа
??
?_*l ? ?_ ? ?e _*l ? ?_ ? ?e
Лучший ответ
Пусть сначала туда попадёт... а потом уже задаётся таким вопросом. Как будто в раю насильно принуждают - с кем кому быть....
Зоя ***
Не с кем) у души даже пола нет.
Анна Ходырева
Дима Андроид У души пола нет, но внешность тонкого тела копируется по последнему воплощению, но без изъянов.
Быть она может с кем хочет, там обязательств супружеских нет.
Дима Андроид С добрым утром.
Там не женятся и не выходят замуж.
Она сможет венчаться и со вторым...делов то
Urahunov Sultan
Ответ в Новом Завете:

Лука 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Школа Гагарина
С обоими в аду
Рай это наша планета
Олег Пральков
читай, что Христос говорит, когда ЕМУ ЗАДАЛИ ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС
В раю нет мужей и жён.
Только братья и сёстры.
Зоя *** Как сказал один священник - А что мы можем обо всём этом знать?
Ленон Лоткаева А как же секас?! :))
Айжан Мустафина Неа, это тебе открывать её.
Все равно что за тебя обедать, а потом рассказывать голодному про то какой был стол)
В вечности нет семейных отношений,ничего земного и в помине,к счастью!!!
Дима Андроид Это верно, единственное, что некоторое время могут воспоминания оказывать влияние на действия души. Тогда она может помогать тем, с кем были теплые отношения.
С обоими - в раю груповуха разрешена! :))
про грех святого онана прочитай, там именно такая ситуация
Игорь Анзин
В раю со всеми мужиками. В раю женщины будут неистовыми Анжеликами.
У души пола нет, внешность тонкого тела копируется по последнему воплощению, но без изъянов.
На первых порах земное оказывает влияние.
в раю какая самонадеянная
Ник. Днв
не с кем а отдельно !
Жанна Маева
в аду будет она. клятвопреступники все там
Мф. 22:28 Итак, в воскресении женой которого из семи она будет? Ведь она была женой у всех.
Мф. 22:29 И Иисус сказал им в ответ: Вы заблуждаетесь, не зная ни Писаний, ни силы Божьей.
Мф. 22:30 Ибо в воскресении не женятся и не выходят замуж, а подобны ангелам на небе.
Мф. 22:31 А о воскресении мёртвых разве вы не читали сказанного вам Богом, который говорит:
Мф. 22:32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Он Бог не мёртвых, а живых.
Наталия Ивко
Душою со всеми, и не тока с мужьями, тока плоть то на земле осталася.
А ты думал (а) шо?
Наталья Щукина
Откуда такая уверенность?
Кто сказал они будут в раю?
Ни с кем. Как объяснил апостол Павел, христианин, у которого умер спутник жизни, больше не связан супружескими узами и может вновь вступить в брак (Рим. 7:1—3).
Она могла ждать, но не стала это и есть её выбор)
Если же она попадает в рай, то ей обещанно все что она пожелает, в плане замужества, то большинство склоняются к тому ,что ей будет дан выбор, с каким из мужей она хочет жить вечность, кто ей больше по душе.