Религия, вера
Выходя замуж за атеиста и живя с ним верующая женщина ведь уверена что ему уготован АдЪ? она же мужа скрыто ненавидит?
Ад в двоейне тому, кто знает что он есть, и ничего для этого не пытается сделать, что бы спасти других от попадания туда. Я говорю о женщине выйдя замуж за атеиста, веря в то, что он там окажется. Только это не повод оказаться в Аду лишь за то, что человек оказался неверящий в бога, не вера определяет направление души после смерти, а поступки и дела самого человека при жизни, и даже верующие не все унаследуют землю обетованную, так как при жизни развивали в себе гордыню и не мало творили зла во имя Господа, духовное предательство еще сильнее наказуемо. А человек атеист, не верящий в бога при жизни, получит шанс уверовать в него и после смерти, когда духовные очи истинно откроются.
Если оба умные, то семья будет нормальной
Верующий человек и ненависть несовместимы.
Это у вас, атеистов, ненависть к инакомыслящим
Анна Антошко
с кой стати меня ты к атеистам причислила то вдруг?.. 8-))
не иначе - сдуру!.. 8-))
верующая жена атеиста по умолчанию не может быть умной... 8-))
не иначе - сдуру!.. 8-))
А как же полюби ближнего?.. и не загрызи его ночью..))
Нет, конечно.
Фанатично верующая не выйдет замуж за атеиста никогда.
Много тут "мудрецы" на отвечали ;-)
А Библия говорит - "муж женой спасается"
Анна Антошко
но не спасеццо никогда... 8-))
а вот жене то каково? - знать што будет муж на сковородке!.. 8-))
"жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? "
[1 Кор 7:13-16]
Если ненавидит, то не выйдет за него замуж.
Анна Антошко
но ведь выходят!.. 8-))
спрашиваеццо - почему?
Верующая женщина будет молиться за своего мужа, неважно верующий он человек или нет (за исключеием явных религиозных фанатиков, тогда такого брака вообще неможет быть) . Всё остальное бредятина.
Анна Антошко
молиццо - да хоть два раза... 8-)
но в глубине души - для верующей как сознавать? - посмертно она в Рай надеецо а он то точно - в АдЪ!.. 8-) навечно ведь разминуццо дороги... 8-) наверно скрыто ненавидит ведь его?.. 8-)
Кажется это вы кого то ненавидите :о)
Анна Антошко
крестиццо надо
Неверующий муж освящается женою верующею и наоборот. Али не читали? Там же, только чуть дальше про деток будет
Анна Антошко
неверующий муж смееццо над бреднями своей жены... 8-)
но она продолжает жить с ним твердо веря - ему уготован блин котелок в Аду
сама ж рассчитывает на райски кущи... 8-))
Сомневаюсь что возьму себе в жены верунью)) ) Мне нужна здравомыслящая жена, а не верующая дура.
не обязательно уверена в этом.
может она ценит его за определенные моральные качества или ценит то как он к ней относится.
Но тем не менее сам атеизм для нее будет несовершенным или предосудительным мировозрением.
Анна Антошко
то есть использует его лишь для удобства своей жизни?
меркантильна и вдобавок хочет в Рай?
Почему ненавидит? ! В ваших рассуждениях логика отсутствует напрочь.
Плохо, что ненавидит мужа
Анна Антошко
плохо што вааще с ним она живет...
наверно из корыстных соображений
хотя сама ж готовиццо вить в Рай... 8-))
наверно из корыстных соображений
есле жена выходит за не верующего то они оба попадут в ад но если жена сможет заставить мужа принят христианство то тогда может попадут в рай если на них нет тяжких грехов
Анна Антошко
но жена то твердо надееццо на Рай!.. 8-))
и также твердо удеждена што мужу уготован АдЪ!.. 8-))
наверно - скрыто его она то ненавидит?.. 8-))
Ага, ненавидит и приближает к аду.
Анна Антошко
жена такая - божье наказанье... 8-)
Нет. Она надеется его перевоспитать и приблизить к Богу.
Анна Антошко
а видя как он не хочет верить в ее бога?..
А потом будет злорадствовать с лона Авраама, наслаждаться его мучениями.. . Скажет: ага, допрыгался,... Да ладно муж, там у нее еще и дети неверующие будут жариться, а она блаженствовать, не думать о них...
ого, такой бредятины я ещё не слышала. Если женщина верит, то как может ненавидит, если Бог есть любовь. Её муж серийный убийца, что она желает ему такой участи? Да и вообще как можно верить, что Тот Кто Есть Любовь мучает своих же детей? Может быть Господь есть Маньяк и Убийца? Я что-то пропустила читая Библию?
Анна Антошко
ты отвечаешь или задаешь вопросы?