Религия, вера

Почему среди атеистов больше мужчин, а среди верующих женщин? Или это не так?

Потому что у мужчин логический склад ума, чтобы им поверить надо сначала увидеть. У нас два полушария в мозгу, одно отвечает за логику, а другое за абстракцию. У женщин больше развита абстракция. Пример: если жена рассказывает мужу о проблеме он пытается ей сразу помочь решить. А женщина хочет просто чтобы он выслушал ее и пожалел посочувствовал, чтобы ее выслушали. Абстракция помогает поверить в чудо даже если в нем нет логического объяснения. Например: В Библии в Матфея 8:24,26 говорится: И вот сделалось великое волнение на море, так что лодка покрылась волнами; а Он (Иисус) спал... ученики Его подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи спаси нас. ... говорит им (Иисус) что вы так боязливы... встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина. Как человеку объяснить это, тем более мужчине даже если объяснить не поверит. Ученные не опровергают чудеса они не противоречат науке они возможны. Чудеса могут быть объяснимы законами природы, которые людям не известны, а известны только Создателю, который их установил при сотворении земли. А чтобы всё это понять нужно не отказываться от глубокого исследования Библии, мужчинам это трудно сделать. Нужно сильное желание и искреннее сердце, чтобы во всем этом разобраться.
Карина Андрощук
Лучший ответ
Не так, есть и мужчины, и женщины, не от пола зависит, а от ума и опыта жизни, быть тем или иным, я например, ни верующий и не атеист, я вне всего и вне религии, но такое не понять тем, кто внутри всего этого, поэтому всяких хватает, а ведь это испытание жить в таком и быть окруженным такими.
Айгерим Атуова и как же вы себя назовёте , "не верующий и не атеист" ?
Это не так.
Василий Роман
Насчет этого не знаю (действиьельно ли это так), но вот жервами экстрасенсов, тарологов, гадалок... и прочей нечисти гораздо чаще становятся женщины.
Ольга Митина
правильно, верующих в Бога маменькиных сыночков и параноиков, мужчинами назвать трудно, разве что только по первичным половым признакам...
Денис Осин
ну как вам сказать если вы тоже женсчина? ) женстчины в целом глупее и доверчивее..верят бумажкам пиджакам и вообще во все что читают и все что считается официальным и признанным
Виталий Юксеев
Ну не знаю, в Исламе из моих наблюдений мужчин совершающих намаз больше, чем женщин...
Aksholpan Nurmaganbet
Айгерим Атуова просто женщины это делают дома
их никто не видит
Может потому, что самонадеянны, привыкли считать что им никто не указ. Поэтому в бомжах, больше мужчин, чем женщин.
Ильнур Исалиев
А кто считал и где? Приведите цифры - подумаем.
Мужчины по своей природе скептики.
Но в Библии написано, что именно мужчины виноваты в грехопадении. Адам неверно поступил и все его потомки стали болеть, стареть и умирать. У мужчин плохо с пространственным мышлением. Они как Фома неверующий-пока не увижу не поверю. А женщины видят невидимое и больше доверяют Богу.
Также мужчины не хотят, чтобы ими кто-то руководил типа Бога.
Nurlan Nurmukhanov
мужской ум более рационален, чем женский
а женский ум более эмоционален, чем мужской
вера - штука иррациональная