Религия, вера

Почему среди атеистов больше алкашей? Потому что у атеиста нету нравственного стержня, ему не во что верить и когда он о

Почему среди атеистов больше алкашей?Потому что у атеиста нету нравственного стержня, ему не во что веритьи когда он оказывается в трудной жизненной ситуации, то ему не к кому обратиться (даже друзья его предали).А верующий человек обратиться к Богу, и Бог даст ему силы преодолеть трудности.
Даже если человек атеист у него все равно есть мораль. . он не пойдет убивать всех на право и налево.
атеист верит в себя.
и ещё.. верующий не будет думать как Вы. . ведь любовь к ближнему прежде всего ..аль не так?
Gulya
Лучший ответ
Говорят, что кур доят.... а они не лечатся....
Клименко Елена
А вот вы и ошиблись. Если считать за верующих ВСЮ шваль, которая верит в бога (неважно, как) , то алкашей больше среди них.
я не атеист, но выпить могу
Откуда Вы это взяли? У меня нет такой статистики.
У меня много знакомых бывших алкашей, которые ходят в церковь. Только я не могу сказать, что у них всё нормально с психикой (по крайней мере у большинства) . Может по этому они там???
Тут нет чёткой связи. всё генетика определяет. Просто верующему человеку легче справится с самим собой.
Не правда. Нельзя сказать, что среди алкашей больше атеистов, и наче тогда придется признать, что большинство и есть атеисты. Вон у меня свекровь в отделении наркологии работает - как раз алкашей и лечат. Так вот что то там атеистов практически не встречает. Мало того - на данный момент поп там на излечении - говорит мтрлиться надо. А чтож он сам за себя то не молится? Или вера так слаба? А еще священник
Бред. Ну я не пью и плевать хотел на вашу религию рабов.
Хорошие у вас друзья если вы по ним и других так судите.
Не надо связывать алкоголизм с атеизмом, я знаю служителей церкви, которые пьют как сапожники.
Жанна Команяк
я расчувствовался, и мля бу уверовалъ ))
Я бы не ставила вопрос так категорично! Из каждого правила есть исключения. Я - атеист, мои друзья - тоже, но мы не алкаши. Потому, что посещение церкви и горячие молитвы еще ни одному человеку не "вставили" совесть. Каждый верит в то, что ему больше нравится! Главное, не вредить людям и себе. А веришь ли ты в Бога, или же живешь по совести, это твое личное дело!
на шее каждого алкаша висит крестик... и таких миллионы, по крайней мере в нашей стране...
Alex Gede
1) Это стереотип, созданный скорее всего верующими.
2) Можно взглянуть на источник такой статистики?
Salavat Ilyasov
а кто сказал что это так? может быть среди ваших знакомых и есть подтверждение, но я нечего подобного не слышала.
можно так же и утверждать, что атеисты более стойкие т. к. у них нет в кого верить, на кого положится кроме себя (ну и близких конечно )) ) и поэтому они более "закалённые".
последствия того что вы описали скорее не атеист, а разочеровавшийся в Боге человек.
вы видимо верете в Бога, но не слишком ли на него пологаетесь?
Рустам *
а разве половина тех кто верит тоже не "алкаши" откуда такая статистика?
нет, это не правда, бесы неудержимости в пьянстве в большинстве своём мучают именно православных, потому и беды на руси. А Вам известно, что от евреев (иудеев) отступили бесы, в том числе и пьянства?
Лиза Данилова
заблуждение.
Вера в какого-то доброго - ловушка для слабых, хуже всего что эта система продуцирует слабых, восхваляет их, убогих, чем слабее люди, тем легче ими управлять, состригать шерсть, ловить душу.
Я Атеист, придерживающийся древней пантеистической матриархальной светлой традиции, я не пью, не курю, отношусь к уважением к матери-природе, не нуждаюсь ни в ком и ни чём ибо я свободна. А христиане полны страхов, фобий, серы, ассексуальны, умственно ограничены, полны ненависти к другим, особенно к тем, кто видит паутину. . которой сотканы все религии.
I.
Isok ...
Я не атеис, но думаю что алкаши просто забыли про бога, они всё пропили, им нечего терять ...Вобщем это уже не люди ...
да это просто у верующих много трезвенников