Религия, вера
почему у атеистов нету своих сект? и почему нету у них своих лидеров и настоятелей?
Атеисты не относятся к категории больных овец дома израилева, к которым пришол еврейский исус.
если вы, гражданские, такие умные - почему не ходите строем?
это только баранов собирают с стада
Кто вам это сказал?)))))) Посмотрите на Северную Корею это типичная тоталитарная и деструктивная атеистическая секта с непререкаемым лидером)))) ) Может я сейчас скажу крамольную вещь и меня сейчас закидают тухлыми яйцами и помидорами НО и СССР отчасти напоминал секту) По своему строению "свидетели Иеговы",поэтому многие так быстро в неё перекочевали в 90-ые, когда СССР рухнул, это своего рода замена СССР) Объясняю сходство: большая сплочённость, бесконечные собрания, доносительство, разбор полётов на собраниях (в частности личной жизни) и т. д: )
Соглашусь отчати и с Андреем Ещенко) Атеисты мало что способны создать, атеистичекое общество СССР это была пародия на православие, объясняю: мавзолей (почитание святых), демонстрации (крестный ход), пионерия (скауты) и т. д. Просто копировали ибо сами создать не способны:)
Орлам пастухи не нужны.)))
Они по партиям прутся.
У атеистов общее только то, что они не верят в Бога и соответственно- в религию. А этого недостаточно, чтобы объединить лоюдей.
у атеистов нет навязчивой идеи завербовать в свои ряды
потому што бох от них отвернулся, ага...
Секты, это типа банды для отъёма денег. Атеисты грабежом не занимаются
Да хотя бы потому что атеизм ничего не может созидать, только разрушать. В их стаде лидеры не нужны, они все себя считают богами.))
Так атеизм - не учение, а мировоззрение.
Сейчас набегут религиознутые и заверят вас, что все это ЕСТЬ. Если они наконец-то ПОКАЖУТ, где и что есть - зовите, мне интересно)))
Как это нет? ? Фашисты, коммунисты, либералы и пр.
у атеистов разные взгляды, им нет чему поклоняться.
у верующих разные группы, как раз от которых могут образовываться подобные секты.
а вы смысл создания секты понимаете? для чего создавать секту неверующим?
свободным людям пастыри не нужны
кто вам сказал, что нету и почему нету?!
Нет достойных кандидатур.
Самые страшные секты-это коммунизм и дарвинизм. Великая Россия из-за этого до сих пор не может встать с корячек.
Потому что они свободные люди, а не рабы божьи.
Почитай толковый словарь Даля о секте как понятии и вопрос будет снят.
Можно неплохо жить в свободном обществе, не создавая неких резко ограниченных групп. Незачем делить людей на "познавших истину" и "всех остальных", если атеисты готовы к критике и развитию.
О том что атеизм не может созидать - вспомните СССР ( научный атеизм) сразу после войны и скажем в 70-е - 80-е ). О том что христиане сплошь мирные созидатели - всё туда же. Армия под руководством очень набожного человека, резко критикующего атеизм разрушила половину Европы.
Атеист всё подвергает критике.. .
На данный момент если рассмотреть существование с какой угодно точки зрения.. .
Получится что ничего настоящего нет.. . Всё достигнуто размышлениями и опытом людей.. .
Потому и сказано в библии сначала было слово.. .
Как бы человек не пытался описать тот или иной процесс.. .
Описание остаётся описанием.. .
Философы своего рода оптимисты.. . они ищут истину.. .
А истина это выход из этого тупика.. .
(Если отталкнутся от несовершенства восприятия мира.. . то существует единичный индивид,
а остального мира нет.. . Т. е. он (индивид) всемогущ и беспомощен одновременно.. . )
(это как если бы вы спали не просыпаясь.. . истина это то что пробудило бы вас.. . )
Зачем атеистам лидеры если то, что здесь написано не каждому будет понятно...
Описание остаётся описанием.. .
А истина это выход из этого тупика.. .
потому что для нашего брата и другой чепухи хватает и без сект.. Например те же партии со своими лидерами))
а зачем?
Потому что атеисты - в том числе я не верят НИ ВО ЧТО
И секты создавать глупо )
Атеисты работают каждый день. Есть ли у них время на секты?