Религия, вера
Кто, из знатоков своих религий, может привести текст (или притчу,...) своих лидеров: О равенстве всех людей перед Богом?
Сказал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: "Нет преимущества для араба, над не арабом. И нет преимущества для не араба над арабом. Нет преимущества для белого над черным, черного над белым, кроме как на основе богобоязненности. Все люди от Адама, а Адам из земли."
Знаю, что в бане все равны.. а собственно баня есть не что иное как чистилище

Я сам себе авторитет.
Нах мне лидер?!
Все равны и не важно перед богом или ещё выше.
Нах мне лидер?!
Да легко: От Иоанна святое благовествование. Глава 15....
days.pravoslavie.ru›Глава 15
15Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Гал. 3:28,29 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе
days.pravoslavie.ru›Глава 15
"Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."
Апостол Павел
Анюта ***
А ты сосуд для низкого употребления. Тоже Павел сказал.
немного не так, НЕ ПЕРЕД: о равенстве людей-человека И бога.
Этим моим словам нет подтверждения, ибо люди не считают себя богами, но демонами и рабами уголовного закона.
Они действительно стали равны богу-закону, но - не тому богу в себе, о котором и понятия не имеют.
Нет на земле равенства между людьми, все разные, и все неравные, как пять пальцев на одной руке. Но убери любой из них, и рука перестанет быть совершенной. А теперь вспомните, чьи имена вспоминает Творец мира в суровый час? Во имя Авраама, Ицхака, Яакова, Йосефа, Аарона, Мойсея и Давида! И говорит: - Я дал Свое Слово, значит оно будет исполнено!
Никогда не интересовался этой бредовой темой.
О равенстве, что было сил,
кричал горбатый на дебатах.
- Ты хочешь, - я его спросил, -
чтоб в мире не было горбатых.
- или чтоб каждый горб носил?
кричал горбатый на дебатах.
- Ты хочешь, - я его спросил, -
чтоб в мире не было горбатых.
- или чтоб каждый горб носил?
Верующие должны почитать и молиться всем богам.
Никто еще не смог убедить верующих, что Бог один.
Лара *****
Все мусульмане верят в Одного, Единого Всевышнего Аллахьа.
Тут и выписки из наставлений святых, и случаи из жизни, и т. д.
"Все раздоры - семейные, государственные, национальные - бывают на почве нашей гордыни"
"Иисус Христос заповедал нам любить всех. Даже врагов своих, и делать им добро, но не зло."
"Говорили старцы, что нет ничего хуже осуждения."
"Сказал старец: двадцать лет провел я борясь с помыслом, чтобы на всех людей смотреть как на одного. "
"Некогда в Скиту брат пал на грех. - Братия собравшись послали за аввою Моисеем; но он не хотел идти. Тогда послал к нему пресвитер с такими словами: иди, тебя ожидает собрание. - Авва, встав, взял худую корзину, наполнил ее песком, и так пошел. - Братия, вышедши к нему навстречу, спрашивают его: что это значит, отец? - Старец отвечал им: это грехи мои сыплются позади меня, но я не вижу их, а пришел теперь судить чужие грехи. - Братия, услышав это, ничего не стали говорить брату, но простили его."
"Еще сказал: говорили отцы, что диавол всему может подражать; посту - он никогда не ел, бдению - он никогда не спал, а смирению и любви подражать не может. Итак, великий подвиг да будет для нас иметь в себе любовь, и ненавидеть гордость, чрез которую диавол ниспал с небес."
"Иногда нам бывает трудно представить, как можно подставить правую щеку, когда тебя ударили по левой.
Вот какой случай произошел в одной из израильских школ.
Девочку, недавно привезенную родителями из России, третировали ее местные одноклассницы. Дети порой бывают очень жестокими, а тут – приехала, говорить на их языке не умеет, а если и скажет что, так с ошибками. Ведет себя не так. Одета не так...
И вот стоит бедная девочка в углу одна. Вдруг подбегает к ней стайка одноклассниц, и та, что является первой задирой, говорит: «Хочешь яблочко?» Новенькая молчит, не зная, как здесь положено отвечать. А та роется в сумке, отыскивает яблоко, быстро откусывает от него кусок за куском и под смех остальных протягивает девочке огрызок. Растерянно смотрит на них бывшая москвичка. Но не кинула в лицо обидчице этот огрызок, не отвернулась гневно и не заплакала. Маленькая русская еврейка, приехавшая из страны с иным воспитанием, открыла свой ранец, достала мандарин и протянула насмешнице. Та вспыхнула и растерянно убежала, уводя за собой стаю.
С того момента все переменилось. Ее уже не только что не дразнили, но приняли в свои верные подруги."
"Не должно судить никого, хотя бы собственными очами видел кого согрешающим или коснеющим в преступлении заповедей Божиих, по слову Божию: не судите, да не судими будете (Мф. 7. 1);"
"Не надо говорить колкости, если вас оскорбили. Просто подумайте про себя: "Это мне Господь дал возможность укрепиться в терпении, чтобы душа успокоилась". И душа наша успокоится. А если мы начнем: "А что это он на меня клевещет, лжет, оскорбляет? Меня!.. " И пойдем вразнос. Это дух сатаны живет в человеке."
"С низшими обходиться так, как с равными себе, не почитать себя выше и лучше их, но помнить, что все люди одного и того же естества — и сановитые, и простые. "
"Твое только то, что ты отдал другим людям
(Иоанн Златоуст)"
....
Есть еще много, но хватит пока этого.
(Иоанн Златоуст)"
....
Есть еще много, но хватит пока этого.
Мудрость и высокомерие
Буддийская притча
Один буддийский наставник путешествовал со своими учениками и услышал однажды, как они спорят, кто из них лучше.
— Я занимаюсь медитацией уже пятнадцать лет, — сказал один.
— Я творю добрые дела с тех пор, как покинул отчий дом, — сказал другой.
— Я неизменно следую наставлениям Будды, — сказал третий.
В полдень они остановились под яблоней передохнуть. Ветви её, отягощённые спелыми яблоками, склонялись почти до самой земли.
Тогда заговорил наставник:
— Когда дерево щедро плодоносит, ветви его склоняются низко-низко. Истинному мудрецу присуще смирение. Когда же дерево бесплодно, ветви его вздымаются высокомерно и спесиво. И глупец всегда почитает себя лучше ближнего своего.
Источник: https://pritchi.ru/id_7203
Буддийская притча
Тогда заговорил наставник:
Источник: https://pritchi.ru/id_7203
(Послание Отца_Абсолюта от 21.08.14, книга XI)
10. Духовные рабы – это уже не люди в Моём понимании и, конечно, совсем не те, кто уже однажды был Богом, чтобы подняться и доказать, что все люди равны перед Богом, ибо рабу произнести эти слова просто невозможно, ибо его Со-Знание, Со-Знание сломленного в Духе человека, не соответствует Со-Знанию Богочеловека, ступившего на Твердь!
....Счастливого Вам познания!
Матф. 5 -45
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
(Св. Евангелие от Матфея 25:34-45)
Сергей Сибилёв
я - по обетованиям, нищий пророк Иаков.
Перечислите Богу десятину, на мой счёт, и, Бог благословит вас до избытка.
Верите сему?
И, если нет, то какой дух вас заставляет в это не верить?
Дух Истины, или дух лжи и антихриста?
Верите сему?
Дух Истины, или дух лжи и антихриста?
Все равны, но некоторые более равны, чем другие. Оруэлл.
Нигде и никогда не сказано и не будет сказано, что люди равны пред Богом.
Возлюби ближнего как самого себя .
Один из учеников Будды спросил:
- Скажи, Учитель, будут ли среди людей в будущем, во времена упадка праведного закона, просветленные, способные понять смысл твоих слов, их истинный смысл?
И Будда ответил:
- Не говори так! Во все времена на Земле будут люди, способные понять истину слов Будды, и, более того, в будущем они будут почитать заслуги не только одного Будды. Напротив, они будут почитать многих Будд и их учения!
P.S. а бога нет
И Будда ответил:
P.S. а бога нет
Лара *****
Докажите
Я тоже не фанат и не знаток, но вот слова Иисуса "" «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
«…и не может нарушиться Писание» (Ин. 10:35)" видно упустили эту строчку из вида когда переписывались библию...
Саня Проскуренко
Dankler, здравствуйте.
Хорошо, что Вы цитируете Библию, Бога (Библия - письмо Бога к человеку).
А вот то, что не "знаток" (т. е. не поклоняетесь Богу Иисусу Христу в духе и истине) - в этом, конечно, ничего хорошего нет.
Но Вы же ещё живы ) – значит, есть возможность путь свой исправить. Согласны? )
Не сочтите за дерзость или поучение – примите, пожалуйста, как искренне протянутую руку, как необходимую Вам помощь:
https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-you-are-gods.html .
Божиих благословений!
Рим. 2:11 " Ибо нет лицеприятия у Бога".
Только говорить они и могут. Не помню чтобы церковники сильно бунтовали против рабства и отпускали холопов на волю.
Я атеист. Убеждённый. Недавно общался с одним из сайентологов. Я их считал сектантами, но вот меня удивили (немного) его слова: оказывается, по их "понятиям" каждый человек-сам для себя бог. И должен стремиться к тому, чтобы стать богом для других. Вот это показалось мне ещё более неприемлемым, чем всякие веры в дедушку на облаке.
“Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его” (Иоан. 13:16). “Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий” (Лук. 22:27).
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. ОТ ОДНОЙ КРОВИ Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем"
Это Будет!!!
Псалом 37:11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира
Деяния 10:34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Откровениу 7:9 Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком.
Матфея 5:44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных
ВЫ СКАЗАЛИ - Кто может привести текст (или притчу): О равенстве всех людей перед Богом?,,, -"Ибо так ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, что ОТДАЛ СЫНА Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Инн. 3:16,, -ВСЯКИЙ УВЕРОВАВШИЙ - и есть равенство возможности для ВСЕХ,,
Нет такого существа, которое не жило бы во благо.
----
Автор не известен.
----
Автор не известен.
Авеста, священная книга зороастрийцев, об индивидуальном посмертном суде:
"... и он не допускает никаких отклонений этих весов ни в какую сторону, ни для спасенных, ни для проклятых, ни для королей, ни для принцев;
ни даже на ширину волоса не позволяет он склонить чаши весов из почтения к личности, ибо он отправляет беспристрастный суд и для королей, и для принцев, и для смиреннейшего из людей"
http://litresp.ru/chitat/ru/З/zener-r/uchenie-magov/11
" Учение магов", .Глава IX Индивидуальный посмертный суд
Зенер Р. Ч. - профессор восточной религии и этики
Оксфордского Университета член Совета Колледжа Всех Душ
Патриарх Кирилл всеблаженнейший, наисвятейший, ну и так далее. А ведь просто старший попенок .
Анастасия Алексеевна Ходаковская ( Кормина)
вы так красибо начали на самом деле он батюшка., поп так говорить не прилично
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель-Христос, все же вы-братья. И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник-Христос. Больший из вас да будет вам слуга. Матф. 23:8-11.
Раз Отец один, то дети равные:
БГ 14 глава, текст 4
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я - отец, дающий семя.
КОММЕНТAРИЙ: В этом стихе ясно сказано, что Верховный Господь, Кришна, - изначальный отец всего живого. Живые существа соединяют в себе материальное и духовное начало. Они есть не только на Земле, но и на всех остальных планетах вселенной, вплоть до самой высшей из них, обители Господа Брахмы. Живые существа обитают всюду: в земле, в воде и даже в огне. И матерью всех живых существ является материальная природа, а Кришна оплодотворяет ее. Смысл данного стиха в том, что Господь помещает в лоно материальной природы семена живых существ, которые появляются на свет в период сотворения вселенной в различных видах жизни, согласно своей карме.
________________________________________________________________________________
Стих 11.43 «Бхагавад Гиты» в пе. А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады:
Ты - Отец всего материального космоса, всех движущихся и неподвижных живых существ. Ты - их объект поклонения, глава и верховный наставник /духовный учитель/. Ни одно живое существо не может сравниться с Тобой или стать Богом. Так можно ли во всех трех мирах найти более великого, чем Ты, о безгранично могущественный Господь?
Стих 11.43 «Бхагавад Гиты» в пер Шримад Б. Р. Шридхара Махараджа:
О всемогущий и несравненный! Ты – отец всего мира движущихся и неподвижных существ, объект поклонения и Учитель, однако Ты намного выше всего этого. Можно ли найти более великого, нежели Ты, если во всех трех мирах нет даже равного Тебе.
Стих 11.43 «Бхагавад Гиты» в переводе с санскрита Бхактиведанты Нараяны Махараджа:
О обладатель несравненного могущества! Ты – Отец, предмет
поклонения, духовный учитель и самый досточтимый в этом мире
движущихся и неподвижных существ. Во всех трёх мирах нет никого,
кто мог бы сравниться с Тобой, а уж откуда взяться тому, кто
превзойдёт Тебя?
БГ 11:43 Харидев Дас (Сыромятников И. С)
Ты являешься Отцом всего этого мира для всего что есть движущегося и неподвижного. Также Ты есть достойный поклонения духовный учитель, самая важная Личность. Не существует другого равного Тебе, что уж говорить о превосходящем Тебя, хотя бы в этих трёх мирах, о Ты, чьё могущество бесподобно и несравненно
_________________________________________________________________
ШБ 1.10.4
В «Бхагавад-гите» говорится, что Господь — отец, дающий семя, а материальная природа — мать всех живых существ во всех формах .
ШБ 4.11.26
Верховная Личность Бога является Сверхдушой всех живых существ. Господь — владыка и хранитель всего сущего
БГ 14 глава, текст 4
превзойдёт Тебя?
ШБ 1.10.4
ШБ 4.11.26
Куръэн 49 : 13. О, люди! Поистине, Мы создали вас из (одного) мужчины [Адама] и (одной) женщины [Хаввы] и (размножив вас) сделали вас (разными) народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. Поистине самый почтенный [лучший и достойный в этом мире и Вечной жизни] из вас пред Аллахом – самый остерегающийся (грехов и наказания Аллаха). Поистине, Аллах – знающий, сведущий!
где бы ты ни был, везде есть он, ведь он есть в тебе
Дзэнский Мастер Хакуин слыл среди соседей человеком, живущим беспорочной жизнью. Неподалёку жила красивая девушка, родители которой держали продуктовую лавку.
В один прекрасный день родители обнаружили, что их дочь беременна. Они были вне себя от ярости. Девушка отказывалась назвать отца ребёнка, но после долгих настояний назвала Хакуина. В большом гневе родители пришли к Мастеру.
— Неужели? — единственное, что произнёс он в ответ на лавину их упрёков.
Когда ребёнок родился, его принесли к Хакуину со словами:
— Это твой ребёнок, так что забирай его!
Мастер только произнёс:
— Неужели?
К тому времени он потерял всякое уважение окружающих, но это совсем не волновало его. Он старательно ухаживал за младенцем, брал у соседей молоко и всё необходимое малышу.
Через год юная мать всё же не выдержала и сказала родителям правду. Настоящим отцом ребёнка оказался молодой человек, работающий на рыбном рынке. Отец и мать девушки сразу же побежали к Хакуину, стали просить у него прощения, долго извинялись перед ним и попросили вернуть им ребёнка. Хакуин охотно простил их. Возвращая ребёнка, он сказал лишь:
— Неужели?
Источник: https://pritchi.ru/id_174
Мастер только произнёс:
— Неужели?
Источник: https://pritchi.ru/id_174
Матфея 23:8—10: «...Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос.»
" ...вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;" (Матфея 23:8).
"...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." (Деяния 10:34,35).
если чем то Бог наделяет, человек начинает принимать как данность, начинает злоупотреблять, он не задумывается над тем, раз не всем дано, значить почему то? начинает пользоваться, как привилегией, а не как злоупотреблением, а раз ты что то от этого получил, то надо уравнять, ну типа коммунизм - поровну между всеми, либо понес наказание не справедливо, значит потомкам до дать, уравнивает за счет потомков - по мне не справедливо ( ну до дать ладно, а отнять?), видите, баланс находится в постоянном колебании и начинается неравенство, но кто вам это будет объяснять
Это не моя религия, но тем не менее: " все согрешили и лишены славы Божией", апостол Павел сказал
Каждый, кто отдаст Душу свою во имя Христа на планете в каждой Душе, и, перечислит Богу десятину через Раба Его - Иакова и Израиля, то есть меня, становится Сыном Божьим.
Новейший Завет Бога со Своим Народом заключается лишь в здесь и сейчас, по вере пророку Иакову.
Новое время власти от Бога, придёт лишь после того, как критическая масса внимания будет сфокусирована на Втором Пришествии Потока Безусловной Любви на планету, через пророка Иакова:
Михей 4.
В бане как пред Богом все равны.
Это не наши религии)
" все согрешили и лишены славы Божией"-сказал апостол Павел
книжка и только
Могу сказать лишь одно, сотрите все предрассудки надуманные хрен знает кем все ваши религии и станьте едины перед Творцом
Владимир ****
И начнем с одинаковых отпечатков пальцев.