Религия, вера

Исходя из приведенных текстов- одобряет ли Бог использование в поклонении мощи и останки костей? Нравится Ему это?

"Кто прикоснется к мертвому телу какого- либо человека нечист будет 7 дней"...."...."если человек умрет в шатре, то всякийКТО ПРИДЕТ В ШАТЕР и все, что в шатре, нечисто будет 7 дней" "Всякий, кто прикоснется.... или к умершему ИЛИ К КОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ.... нечист будет" Чис гл 19:13, 14, 16 ит. д.
Кэт Кошман
нет конечно поклонятся праху)))
Алексей Вахрушев
Лучший ответ
Исходя из истории Христианства, ранние Христиане проводили службы в гробницах и катакомбах на гробах с останками Христианских мучеников....
Andy Gl
Евгения Коротченко Заменили вы Писание на басни старцев, так Иисус говорил вам священники.
Ирина Сорухан Ну значит они нарушали текст писания, как и в случае с молитвами Мф 6:5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Вы думаете, что умнее святых отцов? Женщина -христианка рассуждающая о христианстве это просто смешно. Вы нарушаете все правила установленные в христианстве. Ведь вы источник беды человеческой.
Алексей Ильин
Кэт Кошман Вы думаете- христиане не должны думать и рассуждать? Тогда это точно источник беды....
Ирина Сорухан Ну уж по крайней мере она на много умнее вас. Хотя глупее нуля то наверное и нельзя быть.
Это даже атеисты понимают.
Алексей Яресько в книге Исход рассказывается, как Моисей, привыходе евреев из Египта, взял с собою кости Иосифа(Исх. 13, 19).
Благочестивый царь Иудейский Осия сжег множество костей умерших людей, но кости пророка Божия повелел оставить в покое и не трогать: 4Цар.23, 18. В той же книге рассказывается и о чудесном
воскресении одного мертвеца чрез прикосновение к
мощам пророка Елисея: 4 Цар. 13, 21.Платки и полотенца апостола Павла, возлагавшиеся в его отсутствие на недужных и одержимых бесами, исцеляли болезни и прогоняли нечистых духов:
Деян. 19, 12. Даже тень апостола Петра имела чудодейственную силу: Деян. 5, 15
Итак, если платки и пояса и даже тень апостолов имели чудодейственную силу, то неужели не имели таковой силы сами тела св. апостолов?
Ваш учитель

Наши учителя

Кэт Кошман Наш учитель- Христос А Вас научили....(на фото) почувствуйте разницу.
А как очищаются СИ когда по каким либо обстоятельствам прикасаются к мертвому телу??
Aizhan Tursynbekova
в книге Исход рассказывается, как Моисей, привыходе евреев из Египта, взял с собою кости Иосифа (Исх. 13, 19).
Благочестивый царь Иудейский Осия сжег множество костей умерших людей, но кости пророка Божия повелел оставить в покое и не трогать: 4Цар. 23, 18. В той же книге рассказывается и о чудесном
Кэт Кошман Взял кости Иосифа- чтобы похоронить или чтобы благоговеть перед ними? Бог имеет силу или останки умерших?
Первые христиане так и поступали, на которых вы пытаетесь равняться, но выбрали для себя, только что удобное вам, а остальное критикуете, прикрываясь Богом. Кроме Библии есть еще исторические сведения.
Кэт Кошман Например? вы о чем?
Не провоцируйте, Господь учил жестокосердых многобожных иудеев. После прихода Господа нашего Иисуса Христа и его примера Земной жизни-он оставил нам Новый Завет. Вот ему и следует учиться. Вы же не спрашиваете как лечить мамонтов, если их нет. Так и нет того времени и те законы относятся к другому поколению людей
Кэт Кошман Я не говорю о том- что нужно соблюдать закон Моисея. Но если Бог показал свое отношение к останкам- то должно ли уважать Его мнение?