Книга Числа 19:13
всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
Религия, вера
Одобряет ли Бог использование в поклонении ему мощей? Что говорится в Библии по этому поводу?
Сергей Жак
К сожалению не все это понимают, почему то..
Бог также не одобряет использование в поклонении Ему лжеучения из журналов "сторожевая башня". А Библия об этом говорит: Лицемер! Вынь прежде бревно из своего глаза и увидишь как вынуть сучок из глаза брата своего.
Сергей Жак
отвечай на вопрос прямо или проходи мимо, никто тебя не заставляет на вопрос отвечать...
Бог любит полуфабрикаты, даже своего сына пустил на печеньки и напитки...:))
В библии ничего про мощи не сказано, значит не запрещено.
Александр Габов
Плохо знаете Библию.
Мы не поклоняемся, это идолопоклонство.
не одобряю
Мы исповедуем, что всякое чудо совершает Бог. Он - истинный чудотворец. Исходя из этой предпосылки, мы чтим то, что почтил и прославил Бог. Оттого, что СИ не верят в очевидное, т. е. в то, что мир материи может принимать в себя энергии духовного мира, в то, что Бог не чуждается материи для явления Своих даров и милостей, они пришли к выводу, что мы чтим безжизненное, чтим безблагодатное. Слово Божие утверждает обратное. Тварное может быть причастно благодати. Господь прославлял Своих угодников и посредством материи. Вспомним хотя бы милоть Илии, разверзшую прикосновением своим воды Иордана (4Цар. 2,14), одежды Христа (Мф. 14,36), тень ап. Петра (Деян. 5,15). Платки и полотенца святого апостола Павла, полагались в его отсутствие на недужных и одержимых бесами. Тогда больные исцелялись, а бесы изгонялись (Деян. 19,12). Таким образом, то, что само по себе ничтожно прославлялось от Бога ради славы Божией и святых Его.
Талгат Оспанов
Так давайте тогда отыщем посох Моисея что бы его тоже цемкали?? Это было во времена Христа, сейчас лохотрон иначе бы все были бы здоровы. Вопрос то касался мощей а не предметов стоко накопипастили а по теме нечего или копии из нэта это весь ваш кпд ?? http://otvet.mail.ru/question/84088537 а я забыл это второй аккаунт для троллевания))
Исаии 44:9-11 вот ответ
Им плевать на библию главное атрибуты и плевать откуда "ноги" хоть с морга хоть с храма Артемиды главное коллекцая маразма и приписывание его к истинному христианству.
Никогда бы не подумал бы что бы кто то из апостолов целовали бы чьито трупы.
У каждой церкви свои скелеты в шкафу !
Сергей Жак
У некоторых их целая армия...
Думаю именно с "костей Елисея" начались истории с мощами. Никакого прямого указания в Библии нет, касательно мощей в контексте святости, как это принято в Православии.
Касательно одобрения Бога в поклонении мощей.. .Смотрим Десять Заповедей и читаем вторую:
«Не делай себе идола и никакого изображения того, и что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землею; не покланяйся и не служи им»
А у нас уже доходит до абсурда с мощами.. .В Бога нужно верить, Ему молиться, Он услышит и поможет
1Кор. 6:19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Деян. 10:15. Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Через тела праведников мы поклоняемся Святому Духу.