Религия, вера

Одобряет ли Бог, чтобы на Пасху красили яйца и пекли куличи? Что говорится в Библии по этому поводу?

Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь) . Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам» (The Encyclopædia Britannica).

«В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] Кролик — это языческий символ плодородия» (The Catholic Encyclopedia).

«Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.) » (Большая советская энциклопедия).
Jadira Kanatbaeva
Лучший ответ
бог одобряет все, что делается во благо человека и с воодушевлением.
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий.
Vsevolod Pol
Еще скажите, что Бог одобряет то, что СИ убивают своих детей! Если Ваш бог сатана, тогда учение СИ верно.
в скандинавии вообще таким не страдают! а пошло это с язычества !
Христиане празднуют Пасху -Новозаветную, а ветхозаветную празднуют иудеи по канонам ветхозаветным.
Яйца и куличи пришли из язычества. До крещения Русь была языческой, вместо кулича был каравай.
В Библии и про компьютеры ничего не сказано.. . Можете на Пасху принести ягненка, или просто хлеб - и это не будет неправильно. Не нужно заморачиваться в деталях, не это главное, главное - Бог.
Язычество как таковое существует и по ныне и это просто название народа говорящего на другом языке, например: для русского человека татарин языче или язычник и наоборот. Яйца красили на славянский праздник Пасхеть в честь победы Тарха ДаждьБога над Кощееями и как следствием разрушением одной из лун Земли отсель и пошло стуканье яйцами, а куличи пекли на праздник весны, поэтому куличи одни круглые а другие башенкой, ни чего не напоминают такие формы?
Для иудеев есть квасное тесто в дни пасхи считаеться смертным грехом.
Galib Aliyev
Это язычество.
он говорит пеките оторванные гениталии Осириса и ешьте.
Рома Кузнецов У тебя проблемы? Хочешь об этом поговорить?