Это все языческие обряды связанные с рождением Весны, с Библией и Пасхой, ничего общего не имеют!
Этот праздник празднуют как рождение всего Весной, по этой причине говорят, что и Христос воскрес.
А в Библии Пасха - это жертва Иисуса Христа, как Агнца Бога, принесенного за нас и пролитие крови, которой он нас омыл.
То есть, отступники доже полностью изменили смысл Пасхи, тем более, что Иисуса распяли на Пасху, а воскрес он на следующей недели:
1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)
Религия, вера
Где в Библии написано, что на Пасху нужно красить яйца и печь куличи? Прочитал и не нашёл.
Не сочиняй
"По преданию святая жена-мироносица Мария Магдалина пришла к императору Тиберию для того, чтобы возвестить радость о Христе воскресшем. Она сказала: "Христос воскрес", и подарила куриное яйцо. Но император, будучи язычником, ответил ей, что это невозможно, как и то, что яйцо может стать красным. И свершилось чудо – яйцо стало красным. Он воскликнул "Воистину воскрес!"
Azamat Almazbek Uulu
Почему сейчас они таким способом не становятся красными? Можно где-то посмотреть?
Лилия Соклакова (Яхно)
Вот бы еще точную датировку самого рассказа - уверен что он не времен Тибериия а рубежа 10-20 вв Н.э. Тогда как на востоке и в Индии эта традиция известна с незапамятных времен.
а вот то, что написано - не убий, не укради и пр.. - где это все?
это куда интересней!! за жизнь хоть бы одного двигателя гор встретить...
пока это банальные горные инженеры-взрывотехники, сплошняком атеисты...
А про Рождество там что-нибудь написано?
Это творчество от людей.
попы знают
Нигде
Нигде... а вот красить яйца не есть хорошо я думаю, какое-то глумление над природой...
Не хотят язычники пресные лепешки, хотят посдобнее...

Александр Петрищев
во-первых, это красиво!
Ответы на эти вопросы есть в Саут Парк
Это традиция, а Библия для другого.
Заповеди ты не читал
А вы с таким вопросом обратитесь к православным священникам. Они очень запутанно вам объяснят, что имея "апостольскую преемственность" они имеют право устанавливать подобные нововведения .. и конечно же под "духом" Бога.
Поступайте как учит Христос!!!
На эту тему есть интересный мультик. Надеюсь загрузится, если нет, то оставлю ссылку на него. Зачем красить яйца на пасху
Я больше 20 лет ищу и тоже не нашла... И давно пришла к выводу ,что этот праздник придуман людьми ,который стал традицией
В Библии много чего не написано.
Например, в тексте ни разу встречается слово "Библия". И нигде не написано, что Евангелие от Марка написал Марк".
Библия - это только часть христианского вероучения, записанная в виде 77 книг. Остальное передаётся вне Библии.