Религия, вера

Давайте еще раз! Где написано в библии что на пасху нужно красить яйца?

В Библии (Исх. 12) - это символ Божьего суда над миром, когда Иисус умер за грехи всех людей. Кто примет Его жертву, спасется. Остальные погибнут. Т. е. Пасха - символ смерти грешников и греха. Так почему для вас это символ смерти Иисуса ( 1 Кор. 5:7). А ваша булка удлиненной формы с белой поливкой головки и яйца это - языческий фаллический символ, восходящий к египетским божествам Изиде и Озирису. Это символ весны и плодородия. Таким оброзом получается что, Пасха как смерть (для) греха заменена гулянием и встречанием весны и коллективным оральным сексом с языческим божеством. И вы хотите сказать что это истенная божья религия?
До пасхи ещё пол года, побереги нервы.
Ляззат Болатовна
Лучший ответ
Нигде не написано Обычай восходит корнями к языческим жертвоприношениям (красить яйца что бы привлечь вниманте Богов) но был канонизирован ПЦ
в Библии написано, что Иисуса распяли в Пасху и он воскрес через 3 дня.
Однако Христьяне праздную Пасху как день Воскрешение Иисуса, хотя Пасха это день, когда Иисуса распяли.
Христьяне совсем заврались. .
дальше не куда.
Для них Распятие Иисуса это великий праздник.
Когда Иисус мучался и страдал на Кресте христьяне радуются, танцуют и поют. .
Боженька их накажет по полной программе!
Влад Савчук
Однако и не запрещено. Это дело плотское, обязательным быть не должно, а кому нравится, пусть красит. Вот даже новый дизайн предложили (не мое) :
Елена Ломова
Есть традиция, а есть Слово, и в Церкви прекрасно совмещают как традицию так и Слово!
Сандугаш Санду
Этого вовсе и не нужно делать. Хотя особого вреда не вижу, если люди прежде всего, хорошо понимают, чего это они празднуют. Что есть Пасха! Дело в том, что сам Христос и есть Пасха. Его жертва. А пришло это только в православие с такого предания: - Якобы Мария Магдалина на Пасху преподнесла Римскому Императору Константину яйцо - символ там чего то доброго и сказала - "Христос Воскрес". Он взял его в руку и оно якобы покраснело. Тогда он ответил - "Во истину Воскрес"*** Во времени возможность такой встречи не сходится, ну да ладно...
Евгений Чешев
Эх раз, да ещё раз, ещё много, много раз
Нигде!
Пасха (песах по арамейски) "пройти мимо" (смерти) , то есть - ЖИЗНЬ !!!И Пасха это единственный праздник, который нам заповедовал праздновать Иисус! Пасха это ВОСКРЕСЕНИЕ!!!
Татьяна Левина
Это древнеславянская традиция, слизанная евреями и используемая сейчас без всякого понимания смысла этого деяния..
Daddy's Girl )
А где написано, что нельзя ??
Серега Хаустов
Да прямо там же, где написано о троице, раю на небе, и вечных мучениях в огненном аде. Только немного ниже.
Лиана Хасанова
Нигде.
Обряд придуман людьми.
Эдуард Бельдин
Где написано в библии что нельзя красить яйца и кушать хлеб?
Didar Nurbekov
Съешь крашенное яйцо, получи армагеддон в подарок!
Tea Yeinashvili
а ты хочешь сказать, что христианство навязанное нам - есть истинная божья религия...?)) )
у бога нет религий - они ему не нужны.
религии есть у людей и стоят они на защите интересов правящей системы, поскольку являются её частью.
а то что наши предки подкоректировали навязанную нам религию, под своё ведическое православие, так это говорит о том, что нас - хрен возьмёшь...) )
и даже чужую религию, всёравно по своему исповедуем...))
Давайте еще раз! Где в Библии вообще говорится о яйцах и прочей кулинарии? Меня вот (кроме животрепещущей темы- вареных яиц) интересует еще жареная картошка: можно, не? А о шашлыках че сказано- беспокоюсь вот!
В библии нет таких указаний, крашенные яйца и куличи это традиции из дремучего язычества!
Дело в том что писание было переписано, но праздники которые есть в нашем почитании от даних пор и они не записаны в книгах так как передовались от отца к сыну от матери к дочери и так далее, что жеесли вы можете понимать что и как то вам будет известно что православие это исток древнего почитания и учение мудрости, и только в православии есть те праздники которых нету не где, и так что такое язычество, языками в старославянском это народы и что же просто иноверцы, а так если придумываать для языков (народов) свою маску зла так и все путаеться, не когда на руси не было язычество и крещение руси тем более, наши мудрые люди учителя мудрости имели знания истины и тем переписали они под уклон библии христьянства (еврейства) так что оно и до сих пор имеет силу понимания и суть вещей так как обряды и праздники все старые остались и так маслиница где сжигают крест с чучелом и что это суть вещей где скрыто мудрость веков и так далее, что же тот кто переписывал библию и подгонял её под евреев которых и в поныне небыло не когда в миру их искуственно сделали и придумали потом внедрили в мир и подтверждение этому укоренили через библию которую так хорошо внедряли во все времена, но это не значит что на наш люд его внедрили огнем и мечем так как были староверы и вот они хранители мудрости предков и так же изменив одно на другое они не искаренили а повернули немного в сторону и так основа осталась та же, а смерть это избавление и пусть вы страшитесь смерти маловерные так и все и каждый уйдет из мира сего, что же до тех кто умерает радоваться надобно что освободился человек от оков тьмы и пошел в другой мир, лучший чем наш, и так если вы сможете внять суть вещей то увидите что есть а чего нет, а так думать о смерти что это плохо то вы не чего не знаете о жизни и ваши эгоистичные сущности довольствующиеся тельцем страшаться потерять власть над вашими умами и так что боиться смерти то что временно и что не устрашиться смерти то что вечно....
где в библии написано что нужно опк в школах преподавать?
Людмила Гу
Нигде не написано, это выдумка РПЦ.
Библия написана для таких людей как Фома неверующий, а таких у нас больше семи миллиардов. Вообщем все население земли. Поэтому Верующим Библию читать не нужно, тем более говорить цитатами, кои ищет вопрошающий Иван. Вопрос нужно перенести из категории религия в Химию) . Это ответ на заголовок. А ответ на пояснения такой: не осуждайте чужую религию, а при возможности пытайтесь понять. Праздник, праздность, ничего неделание, для того, чтобы оглянуться по сторонам, вверх и вниз. Для размышления и молитвы. Если Вас, это не интересует, работайте, только все равно устанете, а может быть и на небо посмотрите. А размышлять, тем более просить, (составная часть молитвы) иногда лучше коллективом.