Религия, вера
Христиане! Почему на Пасху (изначально) нужно красить яйца именно в красный цвет?
...есть одна легенда: Оказывается, у традиции красить яйца на Пасху существует своя легенда, согласно которой во времена существования Римской империи, люди могли посетить императора с прошением, только принеся ему что-либо в дар. Богачи несли в подарок правителю золото, а те, у кого золота не было, приносили то, что было в домашнем хозяйстве. И вот когда Мария Магдалина решила принести императору Тиберию весть о воскресении Христа, оказалось, что у нее нет ничего кроме белого куриного яйца. Протянув свой подарок, она сказала «Христос воскрес!» , но император рассмеялся и ответил, что поверит в эту новость, только если это белое яйцо сменит свой цвет на красный. Естественно, в тот же момент свершилось чудо, и яйцо стало ярко красным. Тогда удивленный донельзя император произнес «Воистину воскрес!» . Отсюда и пошел обычай красить яйца и здороваться на Пасху этими словосочетаниями. И именно поэтому в старину красили яйца в красный цвет, как указано в легенде.
..Все красят яйца в синий и зелёный,
А я их крашу только в красный цвет.
Несу я эти яйца как знамёна,
Как символ наших будущих побед...
А я их крашу только в красный цвет.
Несу я эти яйца как знамёна,
Как символ наших будущих побед...
22я глава от Луки, стихи с 1по 20(последняя пасха Иисуса) - где там хоть слово про яйца ?
Сайт о пасхе удалили, ввиду праздника.
Потому что яйцо в руках Марии Магдалены приобрело именно этот цвет.
Михаил ...
Молодец!
это символ пролитой Иисусом крови. на йайца. во искупление о_О
Vrednaya Ya))))))))))
Поздравляю за правильный ответ. а остальные просто недоумки, извиняюсь за выражение. Библию лучше почитайте .