Религия, вера
зачем на Пасху красят яйца и пекут куличи?
Это языческая традиция!
Традиция такая!!!
Видно Это какойто способ очищения.
какую чушь вам все написали. Даже в инете можно найти, что это не языческая традиция.
Красить яйца пошло ещё от Марии Магдалены, когда она пришла к царю с простым куринным яйцом и скала в знак празника. На тот момент у неё не было ничего в доме, что бы приподнести в качестве подарка царю. Ну предствьте, например она подарила бы царю свой платок, зачем царю (мужику) женский головной убор, золото и денег у неё тоже не было. Вот и взяла яйцо. Один царь-1 штука яйца, было бы 10,20 царей-взела бы десток яиц или 20 шт. Когда пришла к нему, то сказала: "Христос воскрес" но царь не поверил и посмеялся и сказал-Я не верю также как сейчас это яйцо станет красным. И через пару минут в руках Магдалены это яйцо покраснело. Хотя заметьте у неё не было ничего в ркуках ни какакого красителя.
нужно чтото поесть
Язычники превратили Пасху в поклонение природе, плодородию, весне. "Кулич" и "яйцо" - фаллические символы Плодородия.
Иван Анускин
скорее всего наоборот
просто вкусный праздничный обычай! как торт на день рождения...
в Библии ничего не говорится о пасхальных куличах и яйцах. В ней говорится о служении Богу.
Ольга Крутакова
А где в Библии написано, что Христос - Архангел Михаил и что надо посещать Залы Царств и постоянно впаривать всем журналы ОСБ?
Какие же вы все тупые со своими ответам! Я в шоке от вас. До сих пор не знаете?
Иван Анускин
а Вы настолько умны, что смогли показать только свое призрительное превосходство. вполне по христиански