Религия, вера
Одобряет ли Бог поклонение изображениям?
Нет! Не делайте себе кумира и никакого изображения ...говорится в Библии! Это идолопоклонство!
Видя доску - представляют образ - почитайте отдельно об Иване Висковатом - за такой Вопрос, как ВАш, он сгнил в тюрьме
Нет. Бог говорит только о поклонение-Богу единому и только ему.
Иконы можно рисовать для знания, помощи в познании Бога, но не для молитвы к ним.
Спрашивают пофигиста:
- Вот вы говорите, что вам всё пофигу. А деньги - тоже?
- Нет, деньги мы любим.. .
- Но это же противоречит вашим принципам!
- А нам пофигу!
- Нет, деньги мы любим.. .
- А нам пофигу!
Ответ вы получите от самого Бога ) в ваших размышлениях) Бог вдохновляет человека духовным пониманием)
я бы не стала умолять и приуменьшать силу икон. на мой взгляд, икона это как портал с господом., как фотография, сохраняющая фантом.... не зря нельзя брать чужие иконы, икону надо покупать самой, нельзя выбрасывать, отдавать дарить свою намоленную (плохо будет всем) а надо относить только в церковь.... у черных тоже есть иконы и проводят они не божественный отнюдь свет..
Одобряет.
в христианстве таких противоречий пруд пруди, они сами разобраться не могут, что можно, а что нельзя, вот и молятся папам и картинкам; утверждают, что бог все знает и видит наперед, но, тем не менее, уверены, что способны управлять им посредством челобитных; учат всеобщей любви, убивая ведьм и неверных и насильно заставляя принимать свою веру. цирк.
поклонение книгам и другим вещам имеют ту же характеристику иконизирования но уже не образам а материальным обьектам!! !
разницы концептуальной нет все зависит от обьекта поклонения и ваших его центрических основ и составляющей, культивируемых в процессе концентации на определенном обьекте поклонения!! !
все как вы становитесь профессионаллом в какой нибудь области знания или на работе!! !
количество и качество источника, передающего и принимаемого!! !
помните как Иисус сказал сатане :ведь написано же :Богу твоему поклоняйся, и его одного проси!
вывод кто поклоняется кому либо кроме бога противоречит Иисусу, а кто противоречит Иисусу тот не христианин, дальше решайте сами....
Новый Завет запрещает поклоняться творению вместо Творца.
Иисус цитировал 1-ю Заповедь Закона Божия: Матфея 4:10 «Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» .
Иисус учил Своих учеников не принимать славы и поклонения от людей: Лука 17:10 «Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» .
Апостол Иоанн предупреждал: 1 Иоанна 5:21 «Дети! храните себя от идолов» .
Ученики Христа не принимали поклонения людей: Деяния 14:8-15.
Это история о том, как Павел и Варнава исцелили хромого в Листре, и люди хотели, было, принести им жертвы в знак поклонения.
Вот что им ответили апостолы: Деяния 14:14-15 «Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили: мужи! что вы это делаете? И мы – подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них» .
Деяния 10:25-26 «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек» .
ТОлько изображениям самого себя, священым книгам и предлметам что были связаны с ним .
Просьба не разжигать межконфессиональность. Затрагивайте вопросы общности в вере-то что нас сближает.
Я лишь отвечу на вопрос.
Второзаконие 4:15-31.Это Божье слово. Мое слово нужно крепко держать в сердце эти слова. Кому нравится все же иметь перед собой-это их право. Им нужно как ребенку картинка перед глазами ну чтож пусть будет картинка. Мне по сердцу слова Господа: Поклоняющиеся должны поклоняться в духе и истине. Поклоняться в духе-значит в своем духе-внутри. Когда обращаешся внутрь в дух-если он возрожден то встречаешься там с Божьим Духом и происходит живая беседа без заученных фраз-с живым экспромтом. Если мы будем к любимым приходить с заготовленной речью без живого участия, то друг подумает что вы его не любите и обидится. Так и к Богу приходим призывая Его и не знаем что будем говорить. Тему беседы устанавливает Бог, если мы храним первую любовь.
Я лишь отвечу на вопрос.