Религия, вера

Верующие,а Вас совсем не настораживает тот факт, что адепты любой религии безоговорочно верят именно своему лидеру, а

других считают не совсем точными. Кришна, Будда, Иисус, Магомед , последователи каждого из них одинаково утверждают, что им открылась истина и они увидели свет. Лично Вы самый проницательный, а адепты других религий, в лучшем случае заблуждаются, в худшем- откровенно врут, про открывающейся именно им свет истины?
Сергей Тихонов
сколько есть Богов
различных и учений разных! И
каждый верящий твердит, что
правда — у него! И что грешен
тот, кто по-другому
поклоняется и чтит иного Бога!
Как разобраться? И чему нам
верить?
И что получим мы, коль будем
поклоняться мы Богу Твоему? »
Им Мастер отвечал:
«Есть Бог! И Он — един для
всех! И имена Его — Любовь, и
Жизнь, и Бытие! Он также
есть Творец всего, Создатель!
Существование всего — Он
порождает, проявляя его
Своею Силой!
Различны имена — лишь
оттого, что на языках
различных Ему слагают гимны.
Но знание о Нём — весьма
неполно у людей. И многие
«ученья» иль «учителя» , взяв
фрагмент ничтожный от
Целого, — стремятся утвердить
о Боге только то, что сами
знают. А что не знают —
несуществующим стремятся
объявить.
Сейчас завяжем мы глаза
троим — и пусть они ощупают
слона. Причём никто из них
слона не видел прежде. »
И Мастер завязал глаза троим.
И одному Он дал потрогать
хвост слона, другому — ногу, а
третьему дал хобот изучить…
И каждый из троих успешно
говорил о том, каким слона он
ощутил… И получилась
разница у них во всём… Но
слон ведь был всего один! И,
более того, — един!
Максим Леонтьев
Лучший ответ
Только Христос может быть вечным лидером, настоящей скалой,, которой Он является и доказал это своей жизнью, смертью за других, воскресение, вознесением и живет в верующих в духе, как Духом животворящим. Он внутренний учитель и помазанием учит нас и наставляет на всякую истинуи мы имеем ум Христов внутри.
Юлия ......
"Истина есть то, что истинно для тебя". (Л. Рон Хаббард)

Айнагуль Дахай
Особенно удивляют атеисты (
Sasa Bm
У Иисуса Христа много доказательств того, что он является Мессией:
1. Имел родословную.
2. Имеются много свидетельских показаний его существования ( Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Петр и другие )
3.Заверение Самого Бога - люди слышали голос с небес при крещении Иисуса.
4. Имел Божью силу совершать чудеса.
5. То, что Он предсказывал, всё исполнялось и исполняется в наше время.
Кто ещё может привести такие веские доказательства в свою пользу и докажет, что он Мессия?
Не настораживает. Верят не лидеру, а Богу. Если это начинает настораживать, значит вера угасает.
Зачем на других оглядываться? Даже один бывает прав, а тысячи могут ошибаться.