Религия, вера

имеет ли права Бог одной религии наказывать адептов другой религии, преданных другим Богам, или, например, неверующих

имеет ли права Бог одной религии наказывать адептов другой религии, преданных другим Богам, или, например, неверующих граждан светского государства?
Каждый Бог наказывает только своих адептов. Неверующих все Боги дружно наказывают.
Юрий Седов
Лучший ответ
Не наказывать, а спасать.
Sergei Volkov
Бог (единый, истинный)как Создатель ВСЕГо, имеет права на ВСЁ.
Isatai Kaldibaev
Бог накажет тех кто из ложной религии , католиков за то что учиняли инквизиции , протестантов , православных , за дела лжи и учения демонов . Бог поругаем не бывает , что посеет человек , то и пожнет. Источник Библия
Яна Лебедева Ай, молодца! Только православные истинные!
Isatai Kaldibaev конечно адекватно. Но все можно исправить,пока человек жив и есть время
на покаяние и отказ от своих заблуждений
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
ГОСПОДЬ БОГ ЕДИН ЕСТЬ !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
ГОСПОДЬ БОГ, через СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, показал людям ПУТЬ, ИСТИНУ, ЖИЗНЬ, СВЕТ !!!
Поэтому, если кто-то не хочет прийти к БОГУ указанным Путем, то не БОГ его наказывает, а он сам выбирает жить по своей воле, и поэтому ответственность на нем и винить будет некого.
Если бы человеку сказали, что не нужно прыгать с пятого этажа на асфальт, а он решил не послушаться и прыгнул, и ударившись больно, стал бы искать виноватых, что его так больно наказали, а это он сам выбрал и никто его не наказывал.
ГОСПОДЬ БОГ показал нам Путь (Новый Завет) в Царство Небесное : "Возлюби ГОСПОДА БОГА своего, всем сердцем своим, всею душею своею, всем разумением своим, всею крепостью своею, и Возлюби ближнего своего, как самого себя."
То есть, кто хочет Возлюбить БОГА, тот исполняет ЕГО Волю, то есть Возлюбит ближнего.
Иными словами, чтобы войти в Царство Небесное, нужно очень стараться прожить свою жизнь на земле так, как говорит в Святом Евангелие (Новый Завет) ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Святая Православная Церковь.
Возлюбить ближнего, это значит ничем никого не обидеть (ни словом, ни делом, ни помышлением), а наоборот, творить добро людям (словом, делом, помышлением).
То есть, не пожелать никому ничего плохого, не сказать ничего плохого, не сделать ничего плохого никому (не осудить, не обмануть, не обидеть, не позавидовать, не позлорадствовать, не соблазнить, не украсть, не убить, не использовать, не подставить, не предать и тд.)
А наоборот, желать хорошего, говорить и делать доброе и полезное окружающим, ради ХРИСТА (по Евангельской Заповеди Любви).
То есть цель земной жизни человека - это изменить, с БОЖИЕЙ Помощи, свое сердце, чтобы оно стало любящим, милостивым, сострадающим, кротким, смиренным, добрым, то есть, нужно уподобиться ХРИСТУ, по примеру ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ прожить свою жизнь на земле (творя добро окружающим ради ХРИСТА), и молясь ХРИСТУ, каясь в грехах и Причащаясь (в Святой Православной Церкви ХРИСТОВОЙ), смиряясь (считая себя рабом ничего не стоящим), изучая Священное Писание (Святую Библию), чтобы жить так, как говорит в Новом Завете ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Ученики (сейчас Святая Православная Церковь).
И если Вы послушаетесь ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ и начнете жить так, как ОН говорит (и как говорит Святая Православная Церковь), то будете счастливы и спасете свою Душу !
Ну а если не послушаетесь, и начнете искать земного благополучия, наслаждения, развлечений, богатства, власти и тд., то есть будете блудить, убивать (абортировать) жизни невинных младенцев, осуждать, завидовать, обманывать, гоняться за деньгами, искать благополучия на земле, служить своему телу (делать из своего здоровья идола), стремиться разными бесовскими практиками достичь внутреннего уравновешивания, обращаться к служителям сатаны (магам, гадалкам, колдунам и пр.), чтобы служить своему эгоизму и тд., то тогда не вините никого в том, что не послушались ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ говорит : ищите прежде всего Царства БОЖИЯ и Правды ЕГО (то есть ищите в первую очередь Небесного, а не земного, то есть живите по Правде БОЖИЕЙ, то есть живите так, как говорит БОГ, то есть живите праведно), и остальное (необходимое для жизни человека на земле) приложится (то есть САМ ГОСПОДЬ БОГ позаботится об этом).
Иными словами, ГОСПОДЬ призывает нас во всем поступать так, как ОН говорит, а не искать себе благополучия и выгоды для себя на земле, а искать пользу другим, забыв о своем эгоизме (ради БОГА).
И если человек, живя на земле, будет поступать так, как Заповедал БОГ (через СЫНА СВОЕГО, ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ), то этим человек покажет (проявит) свою Любовь к БОГУ, а значит исполнит первую Заповедь о Любви к БОГУ.
Ища пользы другим, творя добро другим (ради ХРИСТА), человек проявляет свою Любовь к БОГУ !!!!!!