Религия, вера

Бог и религия это противоположности. Думали вы об этом? Бог ничего не имеет общего с религией.

конечно знали.
Религиозники только и искали убить Христа.
Полина Свириденко
Лучший ответ
Религии люди придумали .боги дали только 6 заповедей и запреты 613
ну почему же
каждая религия она из одного и того же источника
и если бы религии в своё время священники не исказили ...то общего было бы больше
но религии они если следовать им всё равно приведут человека к Богу .
в конце нашей эпохи Бог явится и востановит религию
значит религия имеет для Бога какой то смысл
Л&
Лаффи <З
Александр Гостев в откровении ясно написано что в конце Бог выведет из религии своих, а религия падет под наказание
Какой именно Бог?
Ну не имеет и не имеет )
Freese Frose
Бог создал одну истинную религию. Христианство (до этого - так наз. иудаизм). С ней Он имеет отношения. Другие религии не от Бога.
Елена Томилина
Определённая связь всё таки есть но она настолько тонка и совершенно условна что воспринимать её всерьёз, совсем не стоит. А в целом Вы конечно же правы. Не богу молятся верующие и верят так же совсем не в него.
Наташа Микитюк
зависит от того бога какой религии вы имеете ввиду))
почти. Бог попускает некоторую степень язычества понимая наши слабости и отсутствие образного мышления
Nelly Nelly
Мироздание и Высший Закон Вселенной, пусть это называют бог, и вера с религией абсолютно противоположенные понятия априори. Веру и религию, а так же бумажного бога из "священных писаний" всех мастей, придумали люди.
Одному верующему бог вот так ответил:
"Ничего из сказанного тобой обо Мне не было. Я никогда не был с тобою рядом. Я никогда не помогал тебе. Все твои правильные поступки и все твои добрые дела совершались только тобой самим. Как Бог, я всегда слышал твои молитвы, но на твои молитвы, как и на молитвы всех других верующих, я ни одного разу не откликнулся. Твоя вера в Меня, как и вера других верующих, в тех или иных конкретных случаях определенно помогала тебе. Было бы несправедливо отрицать это. Но лично я никогда и ни при каких условиях в вашу жизнь не вмешивался: не препятствовал делать зло, не помогал делать добро. Конечно, вы, христиане, заслуги в своих добрых делах относили на мой счет, но, повторяю, я никогда своими действиями не вмешивался в вашу жизни. Вы при этом выполняли свои предначертания, а не мои. Вы заблуждаетесь в отношении того, что Вы якобы чувствовали мое присутствие. Мое присутствие нельзя чувствовать. Как ты мог чувствовать мое присутствие, если я определенно при этом не присутствую? Единственное фактическое доказательство моего существования заключается в том, что я вообще существую здесь и теперь.
Что же касается всего остального: святых, мучеников и почитаемых тобою философов, то они имели столько же оснований верить в меня, сколько этих оснований имеется у диктаторов, мучителей и совершенно неграмотных людей. Люди совершали много величественных дел и мрачных преступлений во имя своей веры в Меня, как и во имя веры в тысячи мнимых богов. А Библия написана не Мною, а только обо Мне, и она была написана людьми, которые имели же столько же оснований верить в меня, сколько этих оснований у тебя, - то есть у них не было никаких реальных оснований писать обо Мне. Библия и богословские сочинения обо мне пишутся на тех же основания, на основании которых написаны Священные Книги о ложных богах всех других религий. И для постороннего человека Библия ничем не лучше и ничем не хуже буддийской Трипитаки, мусульманского Корана, зороастрийской Зенд-Авесты и так далее.
Aigera Serikkыzы
Это дуализм, единство и борьба противоположностей
Можно сказать больше: Бог Исайи, Бог Соломона и Бог Нового завета, судя по их откровениям- это разные Боги!
Саша Гольм
Думали...
Религарэ - это связь... религия подразумевает связь с Богом... но современные религиозники следуют учениям человеческим, а не заповедям Бога в основной своей массе.
Aleksey Yudakov
Да, это так. Религия это всегда ЛЖИВЫЙ-посредник, между твоим разумом и тобой. Но скоро будит по другому: 2-е Коримффианам гл 6 ст
16Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
ээ, нет, никогда не задумывалась об этом (