Религия, вера

кто придумал такое определение что "религия это связь с Богом"? Ведь религия это то что разделяет человека с Богом
иаче бы все религии вели бы к Богу, но мы то все видим совершенно обратное...

Любая религия - это бизнес проект на людской ВЕРЕ!
ВЕРА а Бога творит чудеса, а не стояние или сидение а Храмах или на молельных ковриках.
На жертвенник религии могут запросто положить самого бога.)
Религия - Богопочитание. Но все зависит от чистоты ума. Чистый ум Зрит Сверкающую Личность, грязный ум ничего не Зрит. « Итак смотри : Свет который в тебе не есть ли тьма?» Луки 11.35.
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. БГ 6.30
Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. БГ 18.66
Кто, кто? Дьявол и его прислужники в рясах.
перевод придумал.
просто старое поколение не обладает информацией. и не хочет. они свою задачу выполнили.
Natalia Ermakova
Как же можно было ему так легко отречься от церкви?
Виталий Ивин
Это бизнес и манипуляция людьми. Еще лет 50 пройдет и "найдут" новую религию.
человеки привыкли всё делать стайно
даже впадать во всякие
ре лигия - возвращение в объединение - в стаю
просто коллективная игра
даже впадать во всякие
просто коллективная игра
Все религии говорят про Бога но не каждую принимает Бог.
Религии и атеизм это обман, или пути, которые ведут от Бога.
Юлия Кострова
Агностицизм, это дорого в дурку и там, бог вами найден.
Только любовь есть единение с Богом, не важно в какой религии ты начал путь.
Акылбек Кабыкеев
если ты начал путь в религии, то и любви тебе никогда не видать...
так просто либо случайно такая осознанность не приходит . все религии правы только в одном .что есть путь к Богу .но это не означает что их путь истинный
То что должно связывать, то не должно разделять.
Истинная религия еще впереди. Она не будет иметь названия, не будет иметь пастырей и паствы.
Она будет соединена с наукой и будет в ней важными Бог, Человек и Природа.
Но это будет тогда все исчезнет.
Акылбек Кабыкеев
и религии такой не будет, ведь истина и религия это слова друг друга взаимоисключающие...
религия обобщающий термин. Например, язычество, это тоже религия. Поэтому сказать "религия" и при этом не уточнить какая конкретно религия. Это ни о чём не сказать.
Акылбек Кабыкеев
да какая угодно религия, разве есть разница?
бля религия это корабль
Виталий Ивин
и компас у нее - святейший ?
Религия - инструмент власти
А ты представь что религия - это общество, семья, со своими устоями и правилами, а у семьи или рода есть глава - родоначальник. Кто первопредок (Пращур) человечества? Полько не говори про обезьяну. Еще не одна обезьяна на Ямал не поехала деньги добывать, ей и так хорошо, сиди на дереве да бананы жуй. Сплошное Баунти!
Дьявол придумал это определение и ввёл в заблуждение весь мир.
Христианство и есть религия. Религия, это форма вероисповедания.
Акылбек Кабыкеев
беда тому христианству, которое дтьявол превратил в религию. В таком "христианстве" больше нет отношений с Богом...
А как так именем Господа творят чудеса кто отрёкся от веры?
Случаев мильён, о которых тома написанны сколько сотворил чудес
прп. Иоанн Кронштадский. Перед какой реальностью ставят человека
все они? Это же не фокусник, который сделал фокус и всё.
Почему через свт. Николая кто только ни получал чудес? Всех вер и всех неверий.
Вера это уверенность в невидимом и ожидание ожидаемого как
настоящего.
У каждой веры есть дела веры.
христианство (присутствие Бога в нашем мире, Он автор этого
мира, Он стал частью этого мира (и однажды наши миры сольются -
так учит христианство, и это не надо упрощать), Он всю боль принял
на Себя и остаётся частью этого мира и у нас есть возможность
задать Ему эти последние вопросы, очень грозные, на самом желе
горькие вопросы, о несправедливости, о той боли кот мы
переживаем) и религия это не одно и тоже
христиане живут в выдуманном мире, который выдумал Бог
Бог за зло ответственность несёт? - да: Его распяли (распятие длится,
Бог страдает вместе с каждым ребёнком). Он дал Себя убить.
в высших формах религии магизм как таковой осуждается, т. е
подразумевается что не есть нечто, что можно там.. заговорить,
вынудить и т. д, а с Ним надо устанавливать связь как с высшим,
свободным (имеющего личностное бытие Существом, Которого
нельзя обязать что-то сделать)
мир не сам по себе, у него есть Творец, при этом степень
возможности взаимодействия с этим Творцом.. она может быть очень
разная.. собственно религия подразумевает что с Ним можно
установить какую-то связь на личном уровне (Бог, доброе утро)
Дом Мой домом молитвы наречётся. Под домом что Он разумел?
Арендованный стадион, зал, аудиторию? Какой молитвы, о чём
молиться?
Какое благо получил человек (в биопрограмме кот не не заложенно
быть челом), кто хотя бы немного научился молиться или хотя бы
переживал эти.. радостные моменты в молитве? Если приучиться к
этому, вы будите действительно счастливым (вечно приобщаться
Тому, что Мы называем Богом - первичной любовью, первичной
красотой) человеком?
молитвой можно назвать то, что совершается с вниманием,
благоговением и ПОКАЯНИЕМ.
Блаженны чистые сердцем, яко тии Бога почувствуют, переживут,
соединяться.
настоящего.
У каждой веры есть дела веры.
нельзя обязать что-то сделать)
молиться?
красотой) человеком?
благоговением и ПОКАЯНИЕМ.
соединяться.
Олег Борин
религия не вполне адекватным является выражением той веры, которая в нас так или иначе имеется.
Религия - это Законы Божьи.