Религия, вера

Связь с Богом-это религия?... или можно обойтись без церкви и икон, а поклоняться Богу в сердце своём?

Вы знаете, кто добился распятия Иисуса Христа? Это были религиозные лидеры народа Израиля. Так что в религии нет связи с Богом. Он принимает только тех, чье сердце "вполне предано Ему". А иконы и православные (и другие) храмы-это обычное идолопоклонство, которое Бог ненавидит более всего.
Юлия Зинкина
Лучший ответ
Адександр Тимошенко А Вы какому Богу поклоняетесь?Если я скажу имя другого Бога....Вы перестанете отвечать мне мудрости?...Про мощи никогда не могла понять....Бог живой!!!!
Можно. Это называется СЕКТАНТСТВО.
А как же попы? Кто эту про слойку насосов кормить будет?
вообщето поклонение это и есть уход от бога

а в том что сердце это и есть источник к богу это верно..
Серик Seka
Кто придумал эту глупость. что Богу нужно поклоняться?
Алия Алия
Адександр Тимошенко а кому ЖЫ....тогда?
Это зависит от того, кто у тебя Бог.
Даниил Плис
Адександр Тимошенко Кришна у меня БОГ, а храмов здесь ему не построили
Кто говорит - можно, кто - нельзя.
Вообще-то так легко начать поклоняться кому-то еще, кроме Бога.
Бог - один для всех людей, а демоны - у каждого человека свои собственные. . Подумайте над этим.
Вообще-то Иисус ясно ответил на этот вопрос в Нагорной проповеди: молись себе втайне и не будь многословен, ибо Отец знает все твои мысли))))))))))
Поклоняться, значит любить и уважать, это можно.
В Библии говорится: " Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры.  Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "(Иакова2:24,26). На счёт икон тоже написано: "  Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа,  чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины,  изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли. "(Второзоконие4:15-18)
В понятии религия нет ничего страшного. Разумеется есть истинная религия и есть её ложные формы, также как есть настоящие драгоценности и есть их жалкие
копии. Чтобы разобраться в вашем вопросе необходимо обратиться к первоисточнику, к истории первых христиан которая описана в евангелиях. Нетрудно будет
определить, что ранние последователи Иисуса не поклонялись иконам и не строили таких церквей какие мы видим сегодня. Однако христиане были объеденены
между собой и совместно исследовали Писание, собирались на собрания где обсуждалось учение Христа, вместе молились и заботились друг о друге. Кроме того
они открыто проповедовали учения Христа. Нельзя сказать, что их поклонение богу ограничивалось только лишь внутренним миром. Христиане были очень деятельными людьми и помогали новичкам строить свои отношения с Богом. (Евреям 10:24,25)
Олег Паринов