Религия, вера
Что значит принять Бога всем сердцем своим? Мне бы хотелось услышать доводы тех, кто уже так поступил.
Хотелось бы услышать внятные объяснения, что бы понять картину в целом, если человек может объяснить, значит он осознает свои действия, а если не может объяснить, значит он бессознательный в своих поступках и выборе, такое не в счет.
Я считаю, что сама вера, в том числе и полное принятие Бога, возникает внутри человека. Никакие молитвы, походы в церкви и чтения религиозных писаний не могут считаться истинной верой. Это всё придумали люди для своей выгоды, Бог здесь не при чем.
Вера и принятие - это когда ты по-настоящему чувствуешь Бога, видишь его во всём. В том плане, что ты чувствуешь постоянное присутствие Бога в своей жизни, во всём, что с тобой происходит, видишь замысел Бога чему-то тебя научить. Понимаешь, для чего судьба посылает тебе то или иное событие, испытание.
И как по мне, то поклоняться Богу не стоит, бояться его тем более. Ведь Бог - не наш враг, не повелитель, а наш союзник, мудрый наставник. Нужно относиться к нему с уважением, с почтением, но не воспринимать его как источник опасности.
Ко всем такая вера приходит по-разному. Лично у меня с детства было к Богу вот такое отношение, со временем эта вера только укрепляется и становится более осознанной, ведь каждый раз я вижу, как Бог мне помогает, как он слышит меня. А я, в свою очередь, слышу его (вижу, замечаю то, чем он мне помог или как наказал), и благодарю его за это. Не молитвой, не поклоном, а просто внутренней энергией благодарности и простым человеческим "спасибо".
Попробуйте передать словами, что такое Любовь и поймете что слова это лишь жалкая пародия тех Чувств.
Доброго вечера! Мира и любви!
согласитесь жить по заповедям, а когда увидите что так жить хорошо, то и любовь придет
В Библии сердце и есть наш разум. вот надо Его разумом-сердцем и принять Его. Принять в этот разум Святой дух, Утешитель, который всему научит и всё откроет и расширит сердце-разум, то есть сделает Его больше, чтобы он смог вместить всю истину и больше Святого духа.
Не просто понять, что он существует, иногда произнести отче наш или на праздник сходить в храм. Осознавая, что существует Создатель, следующий шаг – это познать его, познать его намерения и предназначение, для чего он нас создал. Ведь создав мир, он определил правила, по которым необходимо жить. И когда все наши поступки, стремления и мысли будут опираться на Его принципы и нормы, когда мы сможем развить с Ним близкие отношения, понимая, что наша жизнь полностью зависит от него и без него мы не сможем жить, тогда и можно будет сказать, что мы приняли Бога всем своим сердцем. Бог не должен быть традицией, Он должен быть для нас образом жизни.
Значит всегда отдавать Богу предпочтение перед всем остальным, даже не считаясь со своим мнением и волей, а согласовываться с волей Бога-Его мудростью и предвидением непревзойденной.
Интересно