Сначала шумеры.
У них египтяне стащили часть религии.
У египтян стащили уже евреи:
http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/comment-page-3/
Далее-у евреев эстафету переняли греки. Исус-это божество изначально греческое. И даже Евангелия написаны на греческом. Плюс ошибки. Которые могли допустить по незнанию местного колорита греки. Но не евреи.
А дальше-глобализация.
Религия, вера
Евреи дали русским Бога? Почему евреи приняли Бога евреев за своего? А не греческого, индийского или персидского?
Не любишь евреев-не люби, Бога не впутывай в свои комплексы, сам ты кто? Хрен в пальто, а Бога дразнишь. Бог для всех людей, а не у каждого свой-это тогда язычество.
Крестьянину Силкову помешали доесть булку ...(
а это и не бог евреев, а египетский
Евреям самим какого-то бога 40 лет голодом манкой и мечами втюхивали-потом славянам мери и прочей веси таким же образом русскость и православие привили-о чем речь когда 85 процентов российского капитала у ста евреев и тысячи шабес-гоев---
С каких это пор иудеи, что то кому то дали? Читайте свои талмудики, делайте скрипочки и не лезте к большим ))
Но ведь русские приняли не еврейского бога а христианского.
Жиды, в козарских областях жившие, около Черного моря, покушались равномерно привести Владимира к своей вере, предлагая: „Иисуса, в коего христиане веруют, отцы наши распяли; мы исповедуем и чтим единого бога, творца всего мира; обрезываемся и в субботы постимся по данному нам от бога закону чрез угодника его Моисея”. Гнусное пред Владимиром обрезание довольно было к бесполезному жидов отпуску. Но сверх того спросил: „Где отечество ваше? ” Ответствовали: „В Иерусалиме”. „Там ли ваше жительство? ” — ответа требовал, на что сказали прискорбным видом: „Бог, грехами праотцев наших раздраженный, рассеял и расточил нас по лицу вселенныя, а землю нашу предал чужим народам”. Владимир с негодованием отказал: „Когда вы отвержены от Бога и по чужим землям рассыпаны, то, конечно, закон ваш Ему противен. Для того ли вы нас к тому привлещи желаете, чтобы и мы подобным вашему злоключением от Него были наказаны? ” И так со стыдом жиды отосланы без всякого успеха.
Князь Владимир, вот почему.
А причем тут евреи христианство пришло в Россию с Армении. И к новому завету евреи вообще не имеют не какого отнашения. Так что притензии к армяном а к новому завету к Пантифику Папе Римскому. И вообще у евреев иудаизм если ты забыл да и исуса они богом не когда не считали это вы дебилы в бамжа верите.
Потому что его долго и очень кроваво навязывали!