Вот, говорите вы: "Еврей,
- ругательное слово",
держа их чуть не за зверей.
А я не знал людей добрей.
Нет в них ни капли злого.
Напрасно лепят к ним ярлык
Им чуждо ближним гадить.
Они застенчивы, милы,
и могут острые углы
в любом конфликте сгладить.
Хоть радость в дверь к ним, хоть беда
не станут мелочиться
Они готовы завсегда
с тобой, без ложного стыда,
последним поделиться.
Они - начало всех начал,
скромны и справедливы.
Весь мир лежит на их плечах.
и я признаюсь - не встречал,
людей трудолюбивей.
Они готовы скот пасти,
малЯрить, штукатурить.
Чтоб городам родным цвести,
готовы улицы мести,
пахать без перекуров.
Когда бы ты к ним ни зашёл
хоть в полночь, хоть к обеду,
накормят, примут хорошо.
И мне вот нравится ишшо,
что в них корысти нету.
В жару с водой дадут кувшин,
в любой мороз согреют.
Они чисты, как малыши.
За эти качества души,
я и люблю евреев!
Религия, вера
Как могут быть антисемитами христиане? Ведь евреи дали им бога!
- 70 г. н. э. Разрушение Иерусалима и Второго храма Титом. 1100000 евреев убиты, 97000 отданы в рабство, иудаизм объявлен вне закона.
- 115 г. н. э. Кровопролитное восстание евреев в Месопотамии, Египте, на Кипре, повлекшие за собой смерть нескольких сотен тысяч евреев.
- 132-135 гг. н. э. Восстание Бар-Кохбы. После его разгрома начались преследования на религиозной почве, многие приняли смерть за свою веру.
- 135 г. н. э. Римский император Андриан начинает планомерное искоренение еврейских традиций. Иерусалим становится языческим городом, на Храмовой горе (Мориа) воздвигнут храм Юпитера, на Голгофе – храм Венеры. Евреям запрещено делать обрезание, читать Закон, есть мацу на Песах или любой другой еврейский праздник. Нарушение этого постановления влекло за собой смертную казнь.
- 315 г. н. э. Константин Великий сделал христианство государственной религией по всей Римской империи, издал множество антиеврейских законов.
- 379-395 гг. н. э. Феодосий Великий убрал евреев со всех ключевых и почетных постов. Позволял разрушать синагоги, если это делалось в религиозных целях.
- 613 г. н. э. В Испании все евреи, отказавшиеся принять крещение, были вынуждены покинуть страну. Несколько лет спустя оставшиеся евреи были лишены собственности, названы рабами и переданы «благочестивым христианам» . Еврейских детей от семи лет и выше отобрали у родителей и отдали в специальные заведения для получения «христианского» образования.
- 628-638 гг. н. э. Король Дагоберт изгнал всех евреев из Франции.
- 632-633 гг. н. э. Римский император Гераклий под страхом смерти вынудил евреев Византийской империи принять крещение.
- 795-816 гг. н. э. Папа Лев III начал проводить публичные диспуты между евреями и христианами, заканчивавшиеся обычно насильственным обращением евреев в христианство.
- 1012 г. н. э. В Германии Генрих II изгнал евреев из Майнца.
- 1096 г. н. э. Кровавые преследования евреев в начале Первого крестового похода в Германии. Только в городах, расположенных вдоль Рейна, были убиты 12000 человек как вторых после мусульман главных врагов христианского мира.
- 1099 г. н. э. Крестоносцы вошли в Иерусалим и истребили живших там евреев и мусульман.
- 1121 г. н. э. Евреи изгнаны из Фландрии (часть современной Бельгии) . Им запретили возвращаться до тех пор, пока они не признают свою вину в убийстве Иисуса и не раскаются.
- 1130 г. н. э. Евреи Лондона должны были выплатить компенсацию в 1 миллион фунтов стерлингов за приписанное им убийство больного человека.
- 1145-1153 гг. н. э. Второй крестовый поход. Евреи купили себе защиту в укрепленных замках знати, но были преданы чернью.
- 1170 г. н. э. Третий крестовый поход, против евреев выдвинут кровавый навет, и это положило начало резне.
- 1198-1216 гг. н. э. Папа Иннокентий III потребовал от христианских правителей, чтобы те принудили евреев искупить грех богоубийства.
- 1290 г. н. э. Евреев изгоняют из Англии.
- 1306 и 1322 гг. н. э. Евреев изгоняют из Франции.
- 1370 г. н. э. Евреев обвиняют в том, что в Брюсселе они якобы осквернили Тело Христово (хлеб, используемый в мессе) . Осужденные сожжены. Вновь все евреи изгнаны из Фландрии, вплоть до 1820 года это событие каждые 15 лет отмечалось постом.
- 1391 г. н. э. Гонения в Испании. Еврейские общины в Севилье и в 70 других городах подверглись жестокой резне.
- 1394 г. н. э. Второй указ об изгнании из Франции.
- 1453 г. н. э. Францисканский монах Капистрано убедил короля Польши лишить еврейское население всех гражданских прав.
- 1478 г. н. э. Испанская инквизиция, направленная против евреев.
- 1492 г. н. э. Изгнание евреев из Испании. 300000 евреев, отказавшихся креститься в Римскую церковь, покинули Испанию без малейших средств. Многие из них поселились в мусульманской Турции, где их приняли с терпимостью и пониманием.
- 1497 г. н. э. Изгнание евре
Христианам Бога дал ---Бог.
Одно другому не мешает
они Христа распяли... вот кто их просил?.. а они распяли... и ведь не стыдно даже.. эх... одно слово - жыды..: -))))...
Майкутова Карлыгаш Джумабаевна
Кто они? Все евреи? Нет, не все, а отдельная часть.
Почему все евреи должны отвечать за то, что сделала отдельная их часть?
Почему современные евреи должны отвечать за то, что было сделано две тысячи лет назад?
Вы отвечаете за грехи своей прапрапрабабки? А если я вас начну упрекать в них?
А может вы всех современных немцев называете фашистами?
Православный еврей Хаим.
Я говорю о нас, сынах Синая,
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет
Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим - цветами в изголовье
их северной страны.
Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул.
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет
Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим - цветами в изголовье
их северной страны.
Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул.
Елена Огнева
Вот потому , что вы пользуетесь кровом других , идите их хлеб ---а платите потом за это кровью и ненавистью ---так к вам и относятся в мире----люди с такими мыслями позор еврейского народа.
Видать не такого бога им хочется что евреи дали.. . :-)
мы маланцы молодцы у нас обрезаны концы.
среди трех богатырей илья муромец еврей
чинганчгук великий змей в детстве тоже был еврей
даже горький алексей остроумнеший еврей
среди трех богатырей илья муромец еврей
даже горький алексей остроумнеший еврей
Я уважаю людей !
Как могут быть антисемитами евреи?... Себя сжигая в печах Холокоста... Ведь это перед Господом не просто... Ведь нужно чтобы Господь им поверил: -))
Ну это, наверное, евреи с планеты Марс!)
Ну, дык, а кому нужен Бог Буратино (отец плотник, зачат непорочно! ) и вдобавок ко всему еврей !!!:))) (с помощью @Ноуникнейм)
Да, Иисус был из еврейской семьи, потомок царя Давида. Но о нем предсказывалось, что свои его не примут. Так и произошло. Иудеи того времени не признали его за обещанного Мессию (как впрочем и сегодняшние) .
Хотя ученики и апостолы все были иудеями и приняли его и поверили ему, оставаясь верными до смерти. Они и были первыми Христианами.
Сегодня среди истинных Христиан есть люди всех наций, в том числе и иудеи. Бог и Его Сын нелицеприятны.
Виктория Озёрская
Потомок царя Давида?А по какой линии-материнской или отцовской?
за веру ни один народ так не пострадал, как евреи. а ведь не кто до конца не может быть уверен в том, что и в нем не течет еврейская кровь - особенно если предки с Украины. или Урал. Исторически - место оседлости евреев, а еврейство было принято скрывать.. . Евреев нужно благословлять - это Богом избранный народ.
Елена Огнева
Разве ???а русские ---после проводимой евреями -жидами революции в России, их пострадало на много больше. Но что то об этом говорить не любят??? почему не подскажите?