Религия, вера

Могут ли настоящие христиане с нетерпением ждать, когда Бог якобы расправится над теми

Могут ли настоящие христиане с нетерпением ждать, когда Бог ЯКОБЫ расправится над теми, кто в Него неправильно верит (то есть над иноверцами и т.п.)?Может ли конфессия, которая имеет о Боге такие понятия, быть истинной? А есть, к сожалению, такая околохристианская секта...
Такая вера находиться в гуне страсти с примесью невежества.
Такие люди считают, что только они знают истину, а другие люди как бы низшего порядка, они желают им ада, вечной погибели и т. д.
Великая Христианка Мать Тереза говорила, что в все что она делает она делает для Иисуса которого она видела в каждом человеке. Эта великая Святая помогала всем и даже самым падшим и отверженным, не деля людей на верных и неверных, католиков, православных, индуистов и т. д.
Вера таких маха-атм (великих душ) находиться выше гуны благости, т. к. такой человек находиться в божественном сознаниии видя все так как оно есть в этом мире.
Алексей Логинов
Лучший ответ
Александрstarley Поплёскин Уважаемый Fosfor, я с вами совершенно согласна!! Это страшно - ждать такого! Разве же это христианство?
Ведь что может быть выше всепокрывающей любви? Прощающей не только грехи ближних, но и страждущей об их заблуждении?
Прп. Силуан Афонский так покрывал любовью весь мир, что ни при мысли о людях, ни при мысли о каждой букашке у него не оставалось ничего, кроме слез любви к ним...
Я так хочу, чтобы такие мысли - лжехристианские мысли! - остались в как можно меньшем количестве сердец...
Пусть ВСЕ будут вечно счастливы. Пусть Бог нас всех простит.
Конечно не могут! Тем-более секта о котрой вы говорите, не является ни конфессией, ни тем-более Христианской!
Лев Гунько
Александрstarley Поплёскин Да, постулаты СИ ужасны...
Могут.
Пс. 57:11 Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.
-эти слова в Библии есть или этих слов в Библии нет?
но - иногда не хотят.
Я бы не хотела этого вообще и уж тем более не жду с нетерпением.
Только меня вряд ли спросят.
Денис Eрмола
Браво!
Эдгар Гаспарян
Могут. но это не значит что это правильно. Прежде всего мы просто люди, которые могут ошибаться. Христианин не должен ждать расправы над другими, он должен не допускать ошибок в своей жизни. Верь так как можешь, так как понимаешь, ищи знаний и находи свою истину.
Такое уже было 1517 году при инквизиции и пророчестово говорит об этом подробно. Откровение глава 6 стихи 9, 10:"И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? " Пророчество говорит что в будущем это вновь повторится, настанет момент когда будет казатся, что истиная церковть повержена . И в этот момент истиные Христиане будут вопиять к Богу и вопрошать "Да коле не судишь и не мстишь Но в последствие Бог даст отпор в семи язвах .".
Elmira Sufiyanova
"Настоящие христьяне" уже давно
Придались Вайшнавам и догма искренним - всё равно.. .
Но те, что себя к "христианам" относят,
Едва то живут, что приподносят? o_O ;_(
Нет, это, в некотором смысле, просто нечестиво, а в прямом смысле - прелесть. Здесь вспоминаются слова св. Силуана Афонского, который ответил одному монаху, рассуждающему о том, что грешники будут мучиться вечно и претерпевать страшные наказания. Силуан ответил ему: вот, ты считаешь, что попадешь в рай, и вот в раю ты будешь видеть, что те, кто не попали в рай, мучаются в аду. Разве тебе не жалко их, разве твое сердце не будет за них болеть.. . Конечно, религиозный экстремизм присущ всем религиям, в частноси исламу, иудаизму и христианству. Но, будучи верующим, необходимо уметь оставаться человеком. Многие верующие желают обожиться и спастись, но не желают сначала очеловечиться! Это беда. Господь в притче о самарянине ясно показал, что Он хотел бы видеть в своих последователях. На словах очень легко богословствовать и философствовать о Боге и вере, а на деле трудно быть милосердным и человечным :)
Александрstarley Поплёскин В целом согласна, но не несогласна с вашими словами, будто "религиозный экстремизм присущ всем религиям".
Это не так. Про других говорить н буду но настоящее христианство - это только любовь...
C нетерпением не могут. Наоборот, должны с любовью делать всё, чтоб спасти окружающих.

"Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. "
Александрstarley Поплёскин На этих что ли словах СИ аргументируют свое желание отмщения? Но ведь здесь просто констатация факта, а не призыв! http://otvet.mail.ru/question/21111666/
Загадочная это религия - христианство.
Иисус - еврей.
Мария - еврейка.
"вставь кого угодно кто жил в то время" - евреи.
Иисус (центральная личность религии) , ни строчки не писал о себе и ком либо.
Насадили религию в России огнем и мечем.
Причем тут русские и Россия?? ?
Selim Turkmenchik
Александрstarley Поплёскин Ой какой интересный ответ...
Во-первых, к моему вопросу совсем не имеет отношения - что является нарушением правил форума.
А во-вторых, раз делаете такие голословные заявления, то ссылочки в студию про огонь и меч.
Ссылки на форумы и Википедию прошу не высылать.
Артем Федоровский Юрий, Вы - антисемит?
Алексей Логинов Истинная религия восстанавливает забытую любовь к Богу. Это не имеет отношения к нации,стране или территории.
Если цель целовека любовь к Богу и он своей жизнью хочет доставить удовольствие Богу, то будучи христианином,мусульманином или индуистом (нет разницы), такой человек подходит к истинной высшей цели жизни.
Влад Юрий, хорошо, что хотя бы не написали, что Иисус не написал ни строчки потому, что в то время все в основоном были неграмотные, в том числе и плотники.А вообще вы меня повеселили, иной раз просто диву даёшься,когда встречаешь похожие на ваши высказывания!
Настоящие христиане молятся Богу о том, чтобы Он помог людям разобраться, найти правильный путь в жизни, получить дар вечной жизни. Если Христос умер за грешников, Он не хочет их гибели, как могут христиане этого желать??