Религия, вера

где обитают настоящие христиане?

Как ни начинаю расстказывать о том что творят некотрые христиане часто слышу в ответ что-то вроде это не христиане настоящие так не поступают если собрать всё воедино то я что-то не встречал настоящих христиан зато часто видел такую каотину что идёт по улицу ччелрек скрестиком на шее сигаретой в зубах и бутылкой алгоголя в руке да ещё матерится как сапожник таких много везде
Саня Мазалов
Может прав был Ницше: "В сущности был только один христианин, и он умер на кресте. "
Марина Вахмистрова
Лучший ответ
Уже не обитают.)
Малик Патахов
"покажите мне, покажите мне этого ЧЕЛОВЕКА!!!! " (с) С. Есенин, кажись
Дима Порохин
На Ответах! ясен пень! :)))
везде где ваш взгляд не полон ненависти к ним)
В монастыре, наверное.
А насчет христиан-даже в Библии написано, что в последние времена многие предадут свою веру, пойдут за лжепророками и т. п. Истинных совсем мало останется.
Вот вам и проявления дьявола, кстати.
должны обитать во Христе. у вас скорее другой вопрос - где можно встретить настоящих христиан.
мы баптисты, посмотрите как у нас, мы уверены, что мы настоящие.
Есть настоящие- но их гораздо меньше. Большинство, считающих себя верующими, к сожалению не имеют авторитетом Писание и не живут по нему.
Svetlana Sidorova
В загробном мире, если он существует
Юрий Вязовой
Копты
Как где? В раю. Остальные еще могут согрешить
Ну почему я не встречаю таких? даже странно.
Мне все больше попадаются благочестивые
А то, что крест на шее-так ведь модно, как в 90-е годы было модно отыскать в роду евреев.
Есть такие верующие, по делам их узнавайте.
Ольга Ольга
Хм.
К сожалению, нарисованная Вами картина - не редкость.
Но Вы нарисовали не всю картину и даже не ее половину.
Я, например, крест ношу, но он не виден под рубашкой даже и летней, а с пивом и сигаретой матерясь по улицам не гуляю. И таких как я - миллионы. А таких, как Вы показали - тысячи.
Настоящие христиане Вас окружают, просто приглядитесь.
Они среди нас. Без внешних религиозных признаков, а всегда стараются вести себя по христиански.
Не встречали Вы искренних христиан по той причине, что не хотели их встречать, т. е. не задавали себе такой цели. Крестик на шее сегодня скорее суеверие, нежели чем вера.
Михаил Лисов
Санек Горохов А, ведь я СОГЛАСЕН
что если крестик повесил - то стал христианином? Не по тому судите
Олег Жага
Саня Мазалов а других я не видел
Христиане — пришельцы и странники в мире этом (Евр. 11, 13), и не имеют здесь постоянного града, но ищут будущего (Евр. 13, 14), и ожидают города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог (Евр. 11, 10). Потому в мире этом жизнь их как пленение и странствование. Следовательно, равно для них как в отечестве и доме, где родились и воспитались, так и на чужой земле, в которую изгнаны, или пленены, странствование свое проводить, пока Бог изволит им в мире этом странствовать.

Святитель Тихон Задонский
Rasul Khusaidov
видимо с сигаретой в зубах так уверовал, что понял ему всё и так прощено!
настоящие христиане были лишь до того времени пока Иисус был с ними