Религия, вера

Есть ли в мире настоящие христиане, те которые помогут, накормят и снимут последнюю рубашку, как написано в Библии?

Есть ли на свете настоящие христиане, которые накормят, напоят помогут, и снимут последнюю рубашку, как написано в Библии?
Конечно, есть, но их не очень много. Я знаю таких несколько человек.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Я уверена, что есть в мире такие христиане и много.. Только они не афишируют себя, они незаметны
Как только не станет христиан, мир завершит свое существование.
Андрюха Скляренко надо же... а почему? мне кажется, наоборот, станет намного лучше. всем остальным людям. мракобесия и поклонения трупам будет меньше. а вы целуете мощи?
Не думайте, что такие люди настолько глупы. что не смогут понять, кто действительно нуждается в помощи, а кто просто хочет нажиться.
Марина Глобина
хочется верить что есть такие.
Это из той же оперы, как и "пусть верующие сдвинут гору, докажут, что они верующие". Гору не сдвинул, рубашку не отдал, щёку не подставил, и пресёк злое, например, спас женщину от изнасилования - и вот ты уже не христианин?
Правильный ответ - заповеди сии написаны для противодействия смертоносному духу мира, он же дух антихриста.
Вот дана заповедь "не противься злому". Хорошо. Вот правитель запретил ходить в храмы, храмы уничтожил, религию ликвидировал, а христиан казнил. Злое деяние? Несомненно. В результате верующих больше нет. А как же тогда заповедь : "Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."
(Св. Евангелие от Иоанна 4:23)
если все эти поклонники уничтожены?
Теперь смотрим, что Сам Иисус не подставлял другую щёку:
"22. Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?"
(Св. Евангелие от Иоанна 18:22,23)
[то есть НЕ подставил другую щёку]
Или вот написано "не противься злому". То есть если кого-то хотят убить [сделать злое деяние], этому не надо противиться?
А в другом месте написано:
Притчи 24:11
"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?"

Поэтому приходиться взять на себя труд правильно понимать написанное в Библии. Для этого требуется специальное религиозное образование. А у нас такого образования нет. Восполнять пробелы приходится из черносотенной литературы, по причине отсутствия иной, не черносотенной литературы. Такая черносотенная литература- журнал "Первый и Последний" Русский православный антиглобализационный журнал. Бывший "Сербский Крест". Противостояние личным кодам, экуменизму, новому мировому порядку (сейчас журнал закрыт).
Вот что писал об этом журнал:
"Если вас гонят ради Христа, тогда принимайте гонение". То есть, если к вам подошли на улице и сказали отдать рубашку, то это просто грабители. Отдав им рубашку, вы будете потворствовать злому и поэтому не угодите этим Богу.

Ответ на вопрос: когда сказано "не противься злому", это означает личный отказ исполнить злое требование отречься от Христа. Пример исполнения этой заповеди - деяние 40 севастийских мучеников.

"Когда воины отказались принести жертву языческим богам [то есть воспротивились злому, потому что заповедь "не противься злому" о другом дана], Агриколай заключил их в темницу. Войны предались усердной молитве и однажды ночью услышали глас: «Претерпевший до конца, тот спасен будет».

На следующее утро воинов вновь привели к Агриколаю. На этот раз язычник пустил в ход лесть. Он стал восхвалять их мужество, молодость и силу и снова предложил им отречься от Христа и тем снискать себе честь и расположение самого императора. Снова услышав отказ [то есть воины воспротивились злому, потому что заповедь "не противься злому" о другом дана - она о противодействии смертоносному духу мира, он же дух антихриста], Агриколай велел заковать воинов. "

https://pravoslavie.ru/1661.html

"Я же говорю вам: не мсти сделавшему тебе зло. Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую."
(Св. Евангелие от Матфея 5:39)
Если к вам пришли убийцы и говорят: "Отрекись от Христа, а то казним тебя"-вот только в таком случае действует эта заповедь. Но тут надо понимать, что ты, умерев такой смертью, сразу оказываешься на небе с Христом, потому что ты умер за Христа, потому что ты не отрёкся от Христа.
ОК
Оля Князева
Оля Князева То есть, если к вам пришли убийцы и сказали "Отрекись от Христа, а то убьём", вот только в этом случае надо исполнять заповедь:
Я же говорю вам: не мсти сделавшему тебе зло. Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую.
(Св. Евангелие от Матфея 5:39)
Всегда были, есть и будут. Иначе не исполнялись бы пророчества об этом.
Были уже) Приютили Евреев, а те переубивали хозяев страны и живут теперь радуются. Как же Библия всё-таки работает, гениально просто.
Sergey Ry_S_H
и всё таки и всё таки добрых и отзывчивых людей больше на много больше чем мы думаем
Свет монахам - Ангелы. свет мирянам - иноки
Даниил Сахаров
Сергей Булда
сейчас деньги просить будешь?
Христя Цибульська Ну а как же, деньги, квартиры, яхты, облигации. Я ведь для того и задал вопрос что бы обобрать простодушных землян
Цитату приведите, что всё для ближнего.
А то люди находят в Библии ещё, что нужно Богу поклониться.
Анна Тищенко
Христя Цибульська Просящему дай и от ...
Христианскую веру принимают не правильно. Все апостолы, были борцы, а не рабы. Именно по этому, в памяти как и Христос они остались в веках.
КОНЕЧНО =)
К ПРИМЕРУ МЕЦЕНАТЫ, ФИЛАНТРОПЫ, АЛЬТРУИСТЫ-
ОЧЕНЬ БЛИЗКИ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ "НАСТОЯЩИХ ХРИСТИАН"
Денис Козлов
Слава Богу! Таких великое множество.
Христя Цибульська Покажите одного.
Есть, были и будут.
Не очень много-несколько святых в столетие.
Евгений Штраух
Идите в монастырь вам там помогут.
Смотря кому.
Алина Уфимская
есть . но больше тех, которые, как настоящие христиане Средних Веков не прочь сжечь на костре всех инакомыслящих.
я атеист, кстати.
Наверное есть.
Ольга Чикичева
верю, что есть
Есть даже те, которые в Бога то толком не верят, но просто добрые душой
Таня Куценко
Есть. несколько раз по ТВ показывали, как пример всем россиянам. Но... как-то не особо все верующие что ли?..
No Name
Есть. Но при этом они могут Христианами вообще не быть.
Вот опять журавли о любви, о любви прокричали,
О, Господь, не забудь - пощади их в пути и спаси!
Постелю себе ватник из русской былинной печали
И укроюсь в раздумьем, как дальше мне жить на Руси.

Снова гол, как сокол, ни двора, ни кола и в помине.
Что ж, уже не в первой начинать своё дело с нуля.
Вот опять я стою на великой славянской равнине:
Помоги мне, родная, вдохни в меня силу, земля.

Мне любить и дружить, мне быть верным до смерти не ново,
Ни о чём не жалеть в этом кратком звене бытия.
Я рубаху сниму и накину на плечи другого:
Потерплю, он сейчас в ней нуждается больше, чем я...
(Николай Рачков)
есть, но они о себе не трубят.
Сш №32 П.актау
дайте объявление. В церквях поят и кормят и на работу устраивают если ты им будешь вторить в сатанизме их. Не проблема-всегда бандитов полно было как их не называй- христиане. иезуиты .православные. мусульмане. буддисты. кришнаиты. иудеиВ любую партию можно вступить. движение- тожа помогають ..
Gokten Grun
Такие люди были и до Христа. Просто их всегда было мало. А человека от животного отличает не только разум, но и способность к состраданию.
Farruhbek Murodov
Владимир Чеботарев Совестью Бог наделил всех. Не все ею пользуются.
Есть. Но не я. Я сыкун и боюсь, что миру (не обществу, хотя и ему тоже) на эти жертвы будет наплевать
если напоишь - стану.
я пьяный очень добрый.
Хотя и так пришлось спрятаться, одолели бесы прошения.
Не встречал таких никогда. Но за то есть те, кто наверняка захочет посадить тебя и твоего ребёнка в тюрьму, за картинку всоц сети ВКонтакте. В этом и вся суть религии. Приносить людям зло и горе. Крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм. Положительных каких то тенденций я не вижу. Возможно такого вообще не происходит. А горя, непочатый край
есть но их мало
Nazerke Lesbekkizi
Ваш вопрос можно перефразировать так: А есть ли в мире настоящая, истинная ЛЮБОВЬ? не та, которая зовёт нас к размножению, не любовь к братьям или к родным и близким, а та, что способна на жертву, т. е. это и есть Абсолют, предел Любви - когда ты отдаёшь не рубашку, а ЖИЗНЬ за други своя. КОНЕЧНО ЕСТЬ!!! Вспомним примеры из нашей истории - Великая Отечественная война, сколько героев страны, что отдали свою жизнь во имя нас с вами и за други своя? А недавние примеры такой жертвы - в Сирии? Так что ЕСТЬ, однозначно! Бог - есть Любовь, так учит христианство, в котором Бог сам о себе дал Откровение - что Он есть Любовь! Абсолют Любви, её предел. Так возлюбил он людей, что Сына Своего отдал на смерть! И Христос также говорил своим ученикам - нет больше Любви, чем душу свою положить за други своя... Любовь - это не дай, дай, дай. Любовь - это - на, возьми, бери... Также и христианство - если спросить у христиан первых веков - ЧТО ВЫ ПРОПОВЕДУЕТЕ? Они ответят: ЛЮБОВЬ!!! И как в Писании говорит Апостол Павел: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". Так что если нет Любви меж нас, то и не христиане мы. Той самой Любви. Но человек несовершенен, повреждён не по своей вине. Нам Бог это в вину не ставит, т. е. то, что мы не можем не грешить - за это Бог нас не осудит. Сами мы себе суд учиняем, если даже не пытаемся бороться, сопротивляться греху, помыслам, страстям зла и не любви. Без Бога такое сопротивление невозможно, а вот призывая Бога в помощь, человек может возвыситься до первообраза, т. е. стать Подобным Богу, а Бог есть Любовь... Но в минуты когда такой выбор стоит остро, жизнь или смерть, есть люди, которые являют пример не просто героизма, но и Истинной Любви, отдавая свою земную жизнь ради жизни другого.
В монастырях оградились от этого мира!
Есть
Алёша Гусев Не все в мире такие злые и не воспитанные, даже мусульмане могут помочь :3
Есть, но их хрен найдёшь.
Luigi De-Luca
по пальцам сосчитать
Христя Цибульська Просто я из тех кто называет себя ,,христианами ,,не встречал тех кто реально накормит, партии, спать уложит, реально среди каучсерферов больше настоящих христиан, чем среди тех которые себя такими декларируют.
Нет, потому что религия - это догматизм, знаете причину конфликтов человечества? Это религиозный и политический догматизм .
Это конечно, загадка XXI века.