Религия, вера

Почему христиане и мусульмане не верят, что земля плоская, то что написано в Библии и Коране?

20180101 с тех пор
когда писали библию с кораном
верующие катастрофически в грехах погрязли
дурацких книжек начитались и нагляделись на ю-туб
поэтому и перестали верить в библейску плоскую землю
и в медный таз небес с прибитыми светилами что землю покрывает
этих неверующих мерзких грешников господь на муки вечные отправит однозначно
в АдЪ
Владимир Казаков
Лучший ответ
Иов26:7] Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Ис. 40:22] Он есть Тот, Который восседает над кругом земли

«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть НА ЗЕМНОМ ШАРЕ». (3 Ездр. 11:32 параканон)
Костя Баранов
Александр Галдин зачем вы плоский круг (над кругом) превращаете в шар в угоду НАСА.
Александр Галдин КАК НАПИСАНО В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ 3 Ездр. 11:32 ?
Aidana Jahan Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицом сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"? (И. Нав. 10:12,13)

На это чудо Иисуса ссылается пророк Аввакум:

солнце и луна остановились на месте своем пред светом летающих стрел Твоих, пред сиянием сверкающих копьев Твоих.
(Авв. 3:11)
потому что Библия и Коран возвещают истину.

Бог
потому что мракобесы они
Mnbvcxz Zxcvbnm
Что касаемо содержания самой Библии и христианского мировоззрения, основанного на Библии, то нигде в Библии не говорится что земля плоская.
Действительно «небо» названо «твердью», но при этом не стоит помнить, что на арамейском языке, слово, переведённое как «твердь» имело значение также и «покрытие», а как известно, атмосфера покрывает Землю.
К тому же вы не логично мыслите, даже если представить, что в Библии говорится именно о твёрдом небе, в которое понатыканы звёзды, то из этого никак не следует, что Земля плоская!
А что касаемо мусульман, то они не считают Библию священной книгой.
Александр Галдин ТВЕРДЬ -это слово вам ничего не говорит и искажается в угоду вашего учения, а не истины.
А остальные планеты какие?
М.
Мак .
Александр Галдин НЕ ПЛАНЕТЫ. А ЗВЕЗДЫ, ЗАКРЕПЛЕННЫЕ НА ТВЕРДИ-КУПОЛЕ. ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ.
У них другие фантазии
Sng 0
Потому что, космонавты летают в космос) и оттуда ведут прямую трансляцию. Почему вы не верите им?
Mari Trofimova
В Книге Исайи говорится о том, что Земля представляет собой круг, над которым небо раскинуто, как шатёр. «Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ ЗЕМЛИ, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» (Ис. 40:22).

Земля круглая
Дорогой Чеснок, не хочу вас огорчать, но в Библии написано, что Земля круглая т. е. шарообразная
Александр Галдин ПЛОСКАЯ И ЕСТЬ КРУГЛАЯ, А НЕ ШАР, ВЕДЬ ОБОЙДЯ ПО КРУГУ ВСЮ ЗЕМЛЮ .ЗНАЧИТ ОБОЙТИ ПО ПЕРИМЕТРУ.
Другие книги Библии подтверждают, что земля круглая . Исаия 40:22 .