Религия, вера
Почему христиане и мусульмане не верят в реинкарнацию?
Потому что они верят мифологии под названием "Библия", а не какой-нибудь другой сказке.
В христианстве верили. Закон реинкарнации был "отменен" только в 6 веке на Константинопольском соборе
Потому что они лжехристиане и лжемусульмане.
Бог
Христиане не верят в реинкарнацию, потому что в Библии написано, что после смерти человека ждет суд (а не перевоплощение):
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)
Это многих может оттолкнуть искать Духа, зачем это делать, если есть другие жизни
В их книжке про это не написано)
Может потому, что её просто нет
Смотрите что написал Соломон"У людей как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие". Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.
все просто, ее просто НЕТ
Слово Бога заверяет нас, что вскоре умершие вернутся к жизни на земле, когда на смену этой нечестивой системе придет Божий новый мир (2 Петра 3:13, 14). А пока миллиарды тех, кто спит смертным сном, находятся в безграничной, совершенной памяти Иеговы — Бога, который помнит имена даже всех звезд! (Псалом 147:4; Откровение 20:13). Когда он поколение за поколением воскресит умерших, они смогут проследить всю свою родословную и лично познакомиться со своими предками.
Может быть потому что верят что после смерти они будут делить рай со своим богом?
Вы все ебнутые, ищите чего то
ответ содержится в Библии 1 к Коринфянам 15 глава