Религия, вера
почему христиане обвиняют мусульман в терроризме?
а ведь имеено христиане воюют с мусульманами и воюют целыми армиями в мусульманских странах, так что у христиан террор вообще на уровне государства, ведь факты налицо, зачем же врать и верить вранью?
Почему же христиане ...весь мир обвиняет .
Слишком много примеров в жизни .
Терроризм имеет место и с этим надо бороться. Надо искоренять терроризм во всех его проявлениях. Так случилось что самые нефтяные земли находятся в мусульманских странах и каждый мечтает заполучить кусок этой земли особенно израиль. Соответственно агрессия вызывает ответную реакцию иногда не воздержанную.
Эгоизм вас убивает обоих.
Цель мусульман - завоевать весь мир, это известно каждому ребенку-арабу. Они взорвали невысокие Косовские храмы, затем высокие статуи Будды, затем самые высокие дома в мире. И еще одна причина ответственности всего мусульманского мира за своих подонков в том, что изряднейшая часть мусульманского мира считает террористов не подонками, а героями. Но все же важно отметить, что не все мусульмане сегодня — террористы. Об этом тоже нельзя забывать. Не в терроризме виноват ислам, а в том, что недостаточно яростно защищает свою святыню — Коран от фанатичных перетолкований.
Да вы что? В Ираке это мы наверно шиитов и сунитов сотнями врываем. да? У вас есть доказательства что христиане бедных, кротких и несчастных мусульман уничтожают?)))
Это такой бред, Я в ауте))))
Ислам процветает, христианам это невыгодно. Поэтому если террор или какой-либо акт, значит мусульмане. Информационная война. Люди всей правды не знают. Поэтому по всей информации, которую нам даёт пресса и т. д. судят и обобщают всех мусульман.
Кто-то этому еще верит?))
А ты начни сначала - от завоевания Византии мусульманами? !
Христиане з а щ и щ а ю т с я, всего лишь.
Видишь ли, когда на уровне государства воюют - это отстаивание гос. интересов и всей нации в целом, а когда мелкими группками - это отстаивание интересов этой группки, тем более методы не самые эффективные.
Это для тех, кто скажет, что в основе ислама заложена ненависть, почитайте.
“Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер. И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”. ..И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли. ..(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа. И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV).
“А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому” (Евангелие от Матфея, 10:14-15). 3. “И увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не нашед на ней, кроме одних листьев, говорит ей: “Да не будет же впредь от тебя плода вовек”. И смоковница тотчас засохла”” (Евангелие от Матфея, 21:19). 3. “Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60).
“Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17). 2. “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35). 3. “Тогда Он сказал им: “Теперь.. . продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36). 4. “Симон Петр сказал им: “Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни” (Евангелие от Фомы, 118).
Евангелия от Луки я читаю следующие: 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; 38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно. 49 Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом? 50 И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
Во первых мусульмане и христиане бывают разные.
Во вторых всех христиан и ли мусульман ни кто не обвиняет.
В -третьих если терросристическая группировка пазиционирует себя как войны джихада, хотя а самом деле это не так, всего лишь фанатики радикального, причём искуственно созданного течения - вахабизма, то те кто в теме не позиционируют их как мусульман в целом.
В остальном истерия и невежество, которой грамотно ползуются "кукловоды".
Я христианин, и я никого ни в чём не обвиняю. И ни с кем воевать не собираюсь. Нетерпимость зреет в мозгах не совсем умных людей, которым больше заняться нечем. Воюют политики, а не религии.
потому что они хлюсы.
кто за терроризм поднемите руки,
potomushto xristiani i drugiye religiyi boyutsya MUSILMAN))))))