Религия, вера

Если христиане и мусульмане якобы верят в единого бога, то почему у них столь разные религии и куча разногласий?

Иван Лысенко
Потому что вера это шизофрения и рисует себе все что захочет
Злата Буторина
Лучший ответ
мусльм за 300 + лет взяли религию христа
Просто попы не могут договориться о территориях сбора денег с адептов и сферах влияния.
Осмонов Курсан
У религиозных фанатов да, у верующих, мир дружба жевачка.
Потому что всегда есть люди, которым не нравится простое Евангелие Иисуса Христа или написанное Исламскими пророками. Вот они и придумывают своё. Иногда даже они совершенно искренны в своих заблуждениях. Как сказал один брат: "Бог создал человека по образу и подобию Своему, человек хочет создать бога по своему образу и подобию. "
Александр Славнов Пророк Мухаммед (Алейхи Ссалати Вассалам ) не умел читать и писать .
Александр Славнов Это вашем религии все написано, ваши боги иудеев .
чувак даже христиане с православами и католиками терки имеют
а там точно один и тот же бог
Как-то один дяденька сказал, размышляя о католиках и православных: " У нас один и тот же Бог, но мы перед Ним разные люди и не можем одинаково мыслить о природе наших к Нему отношений... ". Возможно это подойдет и здесь. Другой дяденька сказал что, природа Божества в исламе не открывается, по этому они представляют Бога гораздо более приземленно.
нет не одному
все разногласия от лукавого - в Боге их нет
Так муслимы животных ябут. А русским противно. Разные культуры.
Потому что и те и другие- только верующие, а понимающих очень не много.
Kairat Baidyshev
Потому что только истинные христиане знают что Библия полезна вся а не какая-то её часть у мусульман первые пять книг, у православия новый завет. (2 Тимофея3:16,17).Всё Писание вдохновлено Богом и полезно.
Ксения Коваленко Как удобно спрятать божьи делишки в ВЗ и всем подсунул козла отпущения! ((
Ангелина Колесниченко а "истинные" это конечно Свидетели Иеговы.... сектанты.