И не просто внешность, но и личность бога каждый сам себе придумывает.
Как вы можете о чем-то спорить с атеистами, если вы даже между собой не можете определится?
Я не спорю, есть люди со схожим мнением о боге, но если взять на улице 3 рандомных верующих и лично расспросить о боге, то мы получим 3 разных мнения.
Религия, вера
Как можно верить в единого бога, если каждый верующий представляет его по-разному ?
Да, вера этотшизофрения и каждый верующий волен бредить как вздумается на основани иллюзий.
Бог никогда не был в единственном числе, пока люди не упростили для себя эту задачу.
Почему нет?
если у нас лица разные это же не значит, что у каждого свой Бог
Я думаю если спросить разных людей об общем знакомом, то окажется, что у них тоже разные о нем впечатления.
Это пока думают по разному, пока включают личное, но со временем все придут к пониманию единого Бога.
Юрий Волобуев
За тысячи лет не пришли. А сейчас, в период научно-технического прогресса... скоро идея бога вообще пропадет.
Да плюс еще и молятся кому угодно только не отцу или сыну или духу святому.
Сам спросил и сам ответил.
Как и первые христиане, верные Свидетели-мученики XX века смело восхваляли Иегову — единого истинного Бога, который достоин того, чтобы твердо верить в него и быть ему преданным (Откровение 4:11.
Перевод нового мира
Откровение 4:11
11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Перевод нового мира
Откровение 4:11
Как в Силу, которая создала Мир и всё живое в нём.
Что не говори бог един но воспринимают его по разному
Бог не зависит от того, как Его представляют верующие. Библия достаточно подробно для человека описывает Бога.
Из Библейской Энциклопедии архимандрита Никифора:
БОГ - Творец неба и земли и Промыслитель вселенной (Быт 1:1, Ин 1:1)
имеет в Свящ. Писании различные наименования; таковы в
особенности следующие: Иегова (Я есмь Сущий; Исх 3:14) Существо
самобытное, независимое, неизменяемое, безусловное, вечное (От 1:8).
см. Иегова. Евр Елоаг и множественное Елогим означает
достопокланяемого Бога неба и земли, всего видимого и невидимого.
Множественное Елогим выражает величие и превосходство существа
Божия. Означенные слова употребляются нередко в Свящ. Писании в
сказании о мнимых и ложных божествах, даже и об идолах, которые не
суть боги (Исх 12:12, Исх 32:1, 4, 2Пар 13:9), и о царях земных (Пс 8:1), но
преимущественно употребляются о Едином истинном Боге (Быт 1:1,
5:22, 6:9 и др.). Всемогущий (Быт 17:1, 28:3, Исх 6:3). Господь (Евр
Адонаи; Суд 13:8). Всевышний (Быт 14:18, Пс 7:18).
В Свящ. Писании Богу везде усвояются высшие духовные совершенства,
как-то: вечность, независимость, самобытность, неизменяемость,
вездеприсуствие, всеведение, премудрость, правосудие, благость,
любвеобильность, святость и истина, творчество и всемогущество,
беспредельное величие и слава. Если Свящ. Писание и усвояет иногда
Богу телесные члены, свойства и действия человеческие, то в этом оно
применяется к обыкновенному языку человеческому, но понимать сие
должно высшим и духовным образом: так например руки означают
всемогущество, очи и уши всеведение, ноги вездесущие и т. д. Бог Един
по существу, но троичен в Лицах: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святый -
Троица единосущная и нераздельная (Мф 28:19). Всем трем Лицам
Пресвятой Троицы в Свящ. Писании приписываются одинаковые
Божеские свойства и действия, хотя Они существенно различаются
между Собою личными свойствами так: Бог Отец не рождается и не
исходит от другого Лица Св. Троицы, Бог Сын предвечно рождается от
Отца, Бог Дух исходит от Отца. Бог есть, Бог промышляет, Бог
царствует, Бог будет судить. Бога должно любить, восхвалять, уповать
на Него, повиноваться Ему. Главнейшая обязанность каждого из нас -
жить для Бога подобно тому, как мы живем Им. Атеизм есть
неестественная чудовищность, пантеизм есть философская,
антихристианская тонкость, совершенно противоположная атеизму.
Говорить, что все есть Бог, в сущности значит вовсе отвергать Бытие
Божие.
Слова бог и боги часто употребляются для означения служения, силы и
превосходства того или другого сотворенного существа, как например
ангелов (Пс 96:7), начальств (Исх 22:28) и т. п.
Божие.
Бог не изменяется под влиянием неправильных о нем суждений. Есть правильное Его описание, а есть неправильное. Это имеет смысл только после признания существования Творца.
Юрий Волобуев
А как понять: правильное или нет? Если его увидеть-то нельзя.
Я сейчас даже не беру в рассчет, что его вообще может и не быть. Допустим, он существует. Но правильное описание или нет... мы этого не можем знать)