Религия, вера

Христиане, почему вы уверены, что ВСЕ, что написано в Библии - правда?

Я не первый раз задаю подобный вопрос. И как правило получаю на него странные (для меня) ответы.

1. Бог не может лгать
2. В Библии написано, что она богодухновеннная.

Эти ответы порождают новые вопросы: Почему вы уверены, что именно бог автор Библии?
1. На всё воля бога
2. На всё воля бога.
Elena Elena
Лучший ответ
Алексей Серединский "бог" с большой буквы пишется, если вы пытаетесь выставить себя в лице лжехристианина. А то под овечьей-то шкурой волка видно глупого.
Понимаешь Андрюшка, когда тебе в школе преподают историю по учебникам утвержденным министерством образования у тебя в голове не возникает вопросов правда или нет в них изложена - детишкам и в голову не может прийти, что взрослые их какой то фигне могут учить
Александр •
Екатерина Владимирова Откуда вы знаете возникают ли у меня вопросы?
Странный вопрос людям ВЕРЯЩИМ В БОГА.)) )
Если веришь в бога, можно поверить во что угодно, если к сказанному добавить слово "бог".
Ульяна Губская а как же смиренномудрие и здравомыслие
Библия - книга духовная, не надо искать соответствия описанных событий реальной материальной истории.
Библию не историки писали.
Влад Левин
Потому что в Библии так написано)))
Нагуглите картинку "contradictions in the
bible".
Если людей не убеждают 439 перечисленных там ошибок и противоречий Библии, то их не убедит уже ничто. Так и будут, глядя на чёрное, продолжать говорить вам в глаза «белое!» . Они безнадежны.
Библия зашифрованная книга и тот, кто не должен владеть Истинами Её, в следствии невысокого пока еще детского, духовного уровня сознания - владеть не будут. Раннее знание духовных Истин вредит психике человека, приводит в замешательство, к заблуждениям, негодованиям и к осуждениям.
ШИФР К ИСТИНАМ БИБЛИИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДУХОВНЫМ УРОВНЕМ ЧЕЛОВЕКА.
Все идеи, произведения, изобретения придуманы не людьми, а получены извне - с информационного поля КОСМОСА.
15 12 2004. Бог. 18. Возвращаясь к Церкви, Я должен сказать, что Церковь не сможет взять на себя ответственность и повести современного развитого человека в будущее, в новое тысячелетие, к прогрессу и процветанию.
19. Церковь не сможет, потому что догмы её прошлых веков, полуправда о Мироустройстве Моей Вечности не отвечают вопросам современности и не могут быть основой нового построения общественных отношений.
Big Like Xd
Не ну сколько раз повторять, правдивость и бога-угодность библии подтверждается самым правдивым из существующих источников это библией.
Потому, как нужно не просто читать, а анализировать прочитанное и опытно внедрять по жизни собранные семена; только после этого делаем и вывод о том, что библейские формулы верны и работают.
Молодец! Ты усомнился в сказанном. Что прозвучало в Библии. И Ты решаешь, что Библия для Тебя не авторитет. Ты-причина тому, что Я высказываю Тебе.
Нет для Тебя авторитетов. Я Тебе не авторитет. Как и Ты Мне. Авторитет-в Тебе.
Как и во Мне. Я это. Я-имя Наше. Как Твое. Так и Мое. Мы есть-Одно.
Точка отсчета Всему. Вера Твоя-Твоя. В чем Ты уверен? Становится нормой.
Для Тебя. Я люблю Тебя. Для Меня это норма. Любить Вас Всех.
Вы это-Я. Я-это Вы. Суть. Проявленная в форме.
Нурбол Кобейсiн
Екатерина Владимирова Вы всех любите? А вы кто? Не православный?
Величайшим же доказательством того, что Библия действительно от Бога, являются ее точные предсказания о будущем. Ни одна написанная человеком книга не сообщает безошибочно об исторических событиях до того, как они наступают. Однако Библия полна точных предсказаний, да, действительно заранее написанной истории.
Марат Ахметшин
Екатерина Владимирова Если она полна точных исторических предсказаний, то почему же в учебниках истории (в современной России) Библию не рассматривают как исторические хроники?
Марина Жаркова Библия не является доказательством самой себя. В библии написаны пророчества, в библии же описано их исполнение. Если представить что один из этих двух составляющих ложь - утверждение ложно в целом.
Эти доказательства звучат как - "Я розовый слон, так как я сказал, что я розовый слон, а розовые слоны не врут". Докажите что я не розовый слон используя представленную вами логику.
Я исхожу из других предпосылок истинности Христианства, а Писание принимаю как данность в виду мудрости Писания и потому что многие утверждения на практике проверяются. Так же как многие изучающие географию "верят" в существование стран, никогда в них не бывая.
Галина Волох
Юлия Подъельская По географии источников тьма тьмущая - одних карт и атласов совершенно разных людей разных лет тысячи, а есть ещё и спутниковая съёмка.
По Библии - истинность проверить не представляется возможным.
та бо мозги впадло включити і самому все подумати, а не тільки заправду все сприймати з вуст своїх поводирів!
Ел
Елена
Драгоценные обетования Слова Божия открывают нам истину.
Как можно сомневаться в ее правдивости, когда получаем силы, когда она дает способность жить?
Больше зависит, на какую почву попадают ее слова...
Бытие Господа нельзя доказать стопроцентно так же оправергнуть. все происходящии чудеса можно трактовать как вздумается. Господь неспроста скрывает до Времени от большинства свое существование что бы не увеличить наказание увидевшим Его но потакая своим страстям продолжающим глумится над данным им человеческим обличием-образом Божьим а так же чтобы не умалять награды и утешения невидящим но уверовавшим.
kirilenko-andrei1973
С самого начала прочтения-ОТНЮДЬ НЕ БЫЛО ТАК. (Лично у меня)
Особенно если учесть широкопринятое толкование "дерева добра и зла" змей в виде удава соблазняет Жену.. (что на гравюрах... ) (внутренне я отказывался видеть такую банальщину)
первоначально читая Бытие... ничего понятного вообще не обнаружил... .
а вот постоянное ощущение описанного как СКРЫТОГО, того что сразу не в состоянии понять (можно лишь опустить до уровня "ха ха") но поскольку желания опускать логику написанного у меня не было... просто отложил... на какое то время.... а потом по мере прожития годов и жизни... стало понятно КОЕ ЧТО. Возвращаюсь, читаю.... и мой пережитый опыт пересекается с тем что написано. ОТСЮДА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ что написанное в библии правда. Однако... я не могу сказать что ВСЁ...а только то что я сам осознал и нашло во мне отклик.
Что же касается "в библии написано что она боговдохновенна"...хм... ГДЕ?.. .
все кто читает про Бога... узнают Бога РАЗВЕ ИЗ КНИГИ?... я вот считаю что Бога узнать можно только внутри себя... потому что иначе бы все кто прочёл "про Бога" автоматически Его познали. А происходит часто что? "читаю книгу-вижу фигу"...потому что Бог-есть Дух... и что бы понять Его нужно как минимум быть одним с Ним духом... а если нет... библия " просто рассказы про Бога"
Олег Пазыч
Екатерина Владимирова Писание богодухновенно. Так написано. Многие христиане утверждают, что под "писанием" подразумевается Библия.
Опыт...
Rasim Abubekirov
Археологические находки и древние надписи, подтверждающие достоверность Библии.
Вавилонская башня. Из Библии мы узнаем, что Вавилонская башня представляла собой внушительное сооружение (Быт. 11:1—9). Примечательно, что археологи обнаружили внутри развалин древнего Вавилона, а также в его окрестностях остатки нескольких зиккуратов — ступенчатых храмовых башен, напоминающих пирамиды. В их числе разрушенный зиккурат Этеменанки, который располагался в центре города. О подобных храмах в древних документах часто писали, что они строились, чтобы «достичь небес» . Сохранились следующие слова царя Навуходоносора: «Я приложил руку к тому, чтобы достроить вершину Э-темен-анки так, чтобы поспорить она могла с небом»
также достоверность подтверждает наука, история, медицина
Айнур Сабиров
Айнур Сабиров Историческая точность Библии. Критики уже давно оспаривают достоверность Библии. Например, они сомневаются, что в ней упоминаются реальные люди и географические места. Однако факты в очередной раз доказывают: эти заявления необоснованны и библейскому сообщению можно доверять.
Какое-то время ученые считали, что ассирийский царь Саргон II, о котором говорится в Исаии 20:1, на самом деле никогда не существовал. Однако в 1840-х годах археологам удалось обнаружить дворец Саргона. Теперь этот царь — один из самых известных науке правителей Ассирии.
Критики утверждали, что римский правитель Понтий Пилат, который приказал убить Иисуса,— вымышленное лицо (Матфея 27:1, 22—24). Но в 1961 году в израильском городе Кесария был найден камень, на котором высечено имя и титул Пилата.
Проверено. Многие факты подтверждают это.
Ни один человек не может сам от себя написать библию 5тыс лет назад.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тимофею 3:16)
"Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек. (Псалом 11:7).
Все эти стихи говорят о том, что Бог следит за тем, чтобы Его Слово было правдивым.
Потому, что все книги (и события) там связаны, а писали их разные люди.
Екатерина Владимирова Почему вы уверены, что их писали разные люди?

Вот есть книга "В августе сорок четвертого". Повествование идет якобы от лица разных людей. Но автор - Богомолов. Человек.
патомушто всо што написано в библи збывается.