Религия, вера

Христиане, почему вы уверены, что те, кто писал Библию - не наврали?

в любой задаче изначально ставятся условия, точка отсчёта.. .
в христианстве, с его замечательными двойными стандартами, изначально поставлены условия: Бог есть, Он фсех любит, так сказоно!.. .
исходя из этих условий решается, как верующим кажется, самая главная задача мироздания.. .
но они, несчастные, не могут выйти за рамки условий этой задачи, поэтому ходят в своей келье по кругу.. .
мы-то знаем, что таких задачек - великое множество, и если зациклиться на одной, то прогресса не будет, что доказывает развитие нашей цивилизации.. .
вера, любая вера, ограничивает людей своими узкими рамками - и христиане правы в своих узко отведённых границах - им так удобно, не надо прилагать никаких усилий - атеисты наладят быт и они въедут в рай на чужом горбу...)))
Евгения Коломейцева
Лучший ответ
Потому что мы знаем Бога, и знаем, что рожденный от Бога не грешит. А ложь это грех.
Леонид Яковлев
Евгения Томченко Почему вы уверены, что авторы Библии "рождены от Бога"?
Потому что это Слово НЕ человеческое.
Елена Дель
Евгения Томченко Чем оно отличается от человеческого?
А никто ни в чём и не уверен.
Каждый верит в Бога по своему.
Наталия Пичкур
Евгения Томченко Вы уверены, что никто ни в чём и не уверен?
Потому что они писали не свои мысли, а Божьи (2 Тимофею 3:16) "Все Писание вдохновлено Богом"
Валерий Радин
Евгения Томченко Почему вы уверены, что они не врали, а писали божьи мысли? Только потому, что прочли в Библи о том: что "Все Писание вдохновлено Богом"?
Как разобраться в этом вопросе? А как понять, заслуживает человек доверия или нет? Одно можно сказать определенно: трудно доверять тому, с кем мы едва знакомы. Только узнав человека как следует, можно понять, насколько он честен и стоит ли ему доверять. Этот принцип применим и к Библии.
Евгения Томченко Вы узнали авторов Библии? Или вы имеете ввиду, что автор Библии - бог?
Может они и не врали - но они могли не знать правды - ведь к примеру Новый Завет писали на 100-250 лет позже того как умер Христос
ровно потому же, почему вы считаете, что Дарвин не наврал, или Эйнштейн..
Евгения Томченко Откуда вы знаете ЧТО я считаю?
Роман Рогалев Обшибка Дарвина була лишь в том, чё чуловек произошёл не от земной, а от инопланетной обезьяны.
Как видите, я Дарвину не верю.
Baglan Tashenov Дарвин "наврал"-таки, опубликовав неверные сведения о постоянном действии движущего отбора. Был кое в чём неправ и Эйнштейн. Наука не стоит на месте, и частенько корректирует теории, выдвинутые прежде.
Вапрос, канечна, антересный!
...видимо попа для них авторитет.
А почему попа авторитет?..
Воробей ***********
Ответ будет простой. В Библии во 2м письме Петра 1 глава стих 21 сказано: "Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движемые святым духом".
Пример. Директор хочет издать какой-то указ, или приказ, или сделать какое-то заявление. Он подходит к секретарю и диктует ему указ, а секретарь записывает не свои мысли, а директора. Так кто же все таки издал указ, не уже ли секретарь?
Shatlyk Kurbanov
Евгения Томченко То есть вы уверены, что авторы Библии не наврали на основании написанного в Библии?
Андрей Кит Ах как замечательно подтвердить истинность библии, цитатой из нее!